Издания

Официальная публикация

В 2021 году в Пушкинском районе запланировано ввести в эксплуатацию 29 объектов благоустройства

благоустройство благоустройство
В 2021 году в Пушкинском районе запланировано ввести в эксплуатацию 29 объектов благоустройства
Источник: https://spbdnevnik.ru/

24 объекта уже сданы, работы ещё по пяти адресам близятся к завершению.


В 2021 году в Пушкинском районе Санкт-Петербурга благоустроили 3 общественных пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Комплексные работы проведены Комитетом по благоустройству совместно с Комитетом по энергетике в пос. Шушары – это сквер Ивасюка, также в Пушкине завершены работы администрацией района на территории, прилегающей к Федоровскому городку и муниципальным образованием город Пушкин выполнено комплексное благоустройство территории вблизи дома 62 по Железнодорожной улице. Муниципальными образованиями района в рамках национального проекта уже введены 13 объектов, работы ещё по пяти адресам близятся к завершению. Глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий побывал на объектах благоустройства в посёлке Александровская и города Пушкина.

До конца года на территории, ограниченной Привокзальной и Институтской улицами, дорогой к автобусному кольцу автобуса №378 и Волхонским шоссе, а также территории, ограниченной Институтской улицей, Привокзальной улицей и Торговым переулком, полностью обустроят более десяти зон отдыха, три детские и одну спортивную площадки. Общая площадь благоустройства, по словам Владимира Омельницкого, составляет почти 16 тысяч квадратных метров.

Подходят к финалу работы у дома №23 на улице Возрождения. На детской площадке заменили игровое оборудование, рядом обустроили зону отдыха. Рабочим осталось смонтировать верхний слой травмобезопасного покрытия.

Работы ещё по двум адресам полностью завершены. Комплексное благоустройство выполнено на территории между домами №25 и №35 на Волхонском шоссе, а также у дома №3 на улице Престижной.

«Объекты, которые было запланировано благоустроить в Пушкинском районе в текущем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», — это в основном детские площадки. Работы выполняются в комплексе — мы делаем и игровые зоны, и подходы к ним. По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, на площадках смонтировано всесезонное резиновое покрытие», — рассказал в ходе рабочего объезда глава администрации Пушкинского района.

Владимир Омельницкий добавил, что в следующем году комплексное благоустройство как общественных пространств, так и внутриквартальных территорий, в том числе детских площадок, продолжится — работы по проектированию уже начаты. Он также отметил, что администрация Пушкинского района, совместно с органами местного самоуправления, изыскали средства из экономии бюджета для благоустройства в 2021 году ещё восьми объектов. Так, в рамках традиционного еженедельного объезда, Владимир Омельницкий проинспектировал ход первого этапа работ на участке напротив торгового центра «Константиновский». Территорию по адресу: улица Саперная, д. 44 полностью благоустроят к концу ноября. Ранее на этом месте находилась детская площадка, которая за 11 лет эксплуатации пришла в негодность, и её пришлось демонтировать.

Напомним, что в 2021 году в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству запланировано выполнить по 20 адресам. Ещё один объект находится на стадии проектирования. Это долгожданный скейт-парк, который появится на Железнодорожной улице в Пушкине уже в следующем году.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Семья Гуцериевых вернула полный контроль над девелопером «А101»

стройка стройка
Семья Гуцериевых вернула полный контроль над девелопером «А101»
Источник: https://realty.ria.ru/
Банк непрофильных активов "Траст", бизнесмен Саит-Салам Гуцериев и его племянник Билан Ужахов достигли договоренности о реструктуризации и досрочном исполнении сделки купли-продажи в отношении 49% кипрской Balamer Holdings Limited, владеющей девелопером "А101", рассказали в пресс-службе банка "Траст".

"Эта сделка была заключена в рамках соглашения об урегулировании 2019 года. Стороны добросовестно исполняют свои обязательства", – отметили в банке.
 
Представитель семьи Гуцериевых подтвердил, что договоренность о сделке означает возвращение к ним полного контроля над "А101".
 
"В начале июня бенефициаром 51% акций группы "А101" стал Саит-Салам Гуцериев", – уточнил источник, близкий к "А101".
 
"А101" достался "Трасту" в результате санации банков, принадлежавших Микаилу Шишханову. В 2019 году Гуцериевы договорились о том, что выкупят у "Траста" часть активов Шишханова, а в ряде случаев доведут долю в них до 100%.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость