Издания

Официальная публикация

В Волховском районе обсудили пути решения актуальных проблем в сфере ЖКХ

совещание совещание
В Волховском районе обсудили пути решения актуальных проблем в сфере ЖКХ
Источник: https://online47.ru/

Состоялась рабочая встреча Михаила Василенко, председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти, с управляющими компаниями Волховского района, местной администрацией. Подробнее об итогах рассказал глава администрации Волховского района Алексей Брицун на своей странице в соцсети Instagram.


Он отметил, что сегодня существует два момента, требующих проработки. Одним из них является то, что система пути решений проблемы сломана. По мнению Алексея Брицуна, путь надо сокращать, тем самым будет увеличиваться скорость решения вопросов.

"Зачастую жители идут по длинному пути – свои обращения оставляют не напрямую в диспетчерскую службу управляющей компании, а губернатору и главе администрации в социальных сетях или в администрации района. Отсюда вытекает статистика, что проблем в жилом фонде практически не существует. Нужно этот путь сокращать, и скорость решения вопросов будет увеличиваться", - сказал глава районной администрации.

Вторым моментом является то, что жители должны четко понимать, кто за что отвечает.

"Мы со своей стороны готовим картографию, где будут разграничены зоны: за что отвечает управляющая компания, за что – коммунальные службы. Это также поможет в решении вопросов в более короткие сроки", - уверен Алексей Брицун.

Михаил Василенко считает, что основной задачей на сегодняшний день является контроль текущего состояния работы управляющих компаний и взаимодействия между жителями, управляющими компаниями и властью.

Он также обратился к жителям с просьбой доводить все проблемные вопросы до работы управляющих компаний, чтобы была установлена обратная связь.

"Необходимо улучшить информированность и качество обратной связи именно заявителю. В Волховском районе периодически проводят такие мероприятия с населением, чтобы повысить качество услуг и увеличить скорость реагирования. Огромное спасибо Алексею Брицуну за открытость, информированность, и за то, что он в ручном режиме этим вопросом оперативно управляет», - сказал Михаил Василенко.

После встречи состоялся прием граждан, на котором были рассмотрены актуальные проблемы. Данные мероприятия, по мнению главы районной администрации, помогают определить фильтр для их решения. Среди сегодняшних проблем затопление подвалов и ремонт кровель.

"Выехали на объекты заявителей вместе с представителями УК. Технически эти вопросы будут проработаны в течение пяти-семи дней".

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Пансионат для детей с онкозаболеваниями откроется на территории усадьбы Измалково

В пансионате смогут лечиться амбулаторно и жить маленькие пациенты с родителями или сопровождающими.
усадьба Измалково усадьба Измалково
Пансионат для детей с онкозаболеваниями откроется на территории усадьбы Измалково
Источник: https://www.mos.ru/

В 2023 году планируется завершить реконструкцию и реставрацию усадьбы Измалково. Она расположена в районе поселка Переделкино в поселении Внуковском ТиНАО. После этого здесь откроют пансионат детей с онкогематологическими заболеваниями. Об этом рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«В настоящее время ведется укладка бревен основного здания, кровельные работы, завершается восстановление дорожек и перекладка сетей», — сообщил он.

В Измалкове находится комплекс построек, среди которых двухэтажный деревянный дом, являющийся главным строением. Проект предусматривает воссоздание исторического облика фасадов, декора, а также интерьеров зданий. Застройщиком выступает благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

В главном корпусе усадьбы планируется обустроить школу для проживающих в пансионате, детский клуб, конференц-зал, административные и санитарно-бытовые зоны.

Большинство корпусов пансионата (15 двухэтажных домов) расположится на соседней с усадьбой территории. Их строительство только началось. В пансионате смогут одновременно проживать 154 семьи. Из них восемь семей — в здании на исторической части.

Парковая территория преобразится: появятся аллеи, цветники и газоны, малые архитектурные формы и освещение, мост, детские игровые площадки, места для отдыха и учебно-опытная зона с оранжереей.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства объекта.

«К проверкам реконструкции усадьбы Измалково на всех этапах привлекаются специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества работ. Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», — добавил Игорь Войстратенко.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Мэра Москвы