Издания

Официальная публикация

Уральский федеральный университет получит новое студенческое общежитие

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела результаты инженерных изысканий на строительство в Екатеринбурге студенческого общежития Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

университет университет
Уральский федеральный университет получит новое студенческое общежитие
Источник: https://gge.ru/

Уральский федеральный университет был создан в Екатеринбурге на базе Уральского государственного технического университета, которому в 2008 году было присвоено имя его выпускника, Бориса Николаевича Ельцина. В 2011 году к вузу был присоединен Уральский государственный университет имени А. М. Горького.

Сегодня Уральский федеральный университет — крупнейший вуз Урала. В нем работают более 4000 преподавателей, среди которых свыше 650 докторов наук и более тридцати членов государственных академий. Вуз предлагает обучение по 64 направлениям бакалавриата, 26 направлениям магистратуры, 126 специальностям аспирантуры и 42 специальностям докторантуры.

В этом году Уральский федеральный университет был признан самым крупным вузом России по количеству студентов. Среди них немало иногородних и иностранцев. Часть из них поселится в новом шестнадцатиэтажном общежитии, результаты инженерных изысканий для строительства которого рассмотрела Главгосэкспертиза России. Здание площадью свыше 29 000 кв. м возведут в Екатеринбурге на улице Фонвизина, на месте снесенного старого общежития. Комнаты рассчитаны на двоих человек, секции из двух комнат будут оснащены кухней и санузлом. В новом общежитии смогут поселиться 1328 человек.

Финансирование работ по строительству планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Застройщик - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Инженерные изыскания выполнены научно-производственным объединением «Уралгеоэкология».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Будущий автотранспортный узел на Витебском проспекте получит необходимую инфраструктуру

Правительство Петербурга согласовало предоставление в аренду земельного участка для строительства гостиницы на Витебском проспекте (участок 28).

проект проект
Будущий автотранспортный узел на Витебском проспекте получит необходимую инфраструктуру
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Отель планирует построить компания ООО «Вернисаж» в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта. Предусматривается возведение нового двухэтажного автовокзала и гостиницы.

«Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки, и разгрузить исторический центр», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами Правительства Петербурга.

Губернатор отметил, что строительство гостиницы соответствует политике города по развитию инфраструктуры гостеприимства. Такие отели особенно востребованы у туристов и других гостей города.

В шестиэтажной гостинице будет 145 номеров, а также ресторан и конференц-центр. Рядом расположится паркинг более чем на 100 мест.

Сроки ее строительства синхронизированы с условиями предоставления участка под автовокзал и составляют шесть 6 лет. Планируемый объем инвестиций – порядка 1,15 млрд рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга