Издания

Официальная публикация

Интерактивная карта для выбора машино-места появилась на сайте Центра управления городским имуществом

Подобрать парковочное место можно по аналогии с выбором билета в кинотеатре. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Интерактивная карта для выбора машино-места появилась на сайте Центра управления городским имуществом
Источник: https://cugimos.ru

 «Проект по созданию интерактивных карт позволит покупателям и арендаторам выбрать место в режиме онлайн не выходя из дома. Вы открываете интересующий адрес, выбираете удобное место и кликаете на него, чтобы узнать подробности - все просто, как купить билеты в кино. Сейчас внедрены карты по восьми адресам в шести округах столицы. К концу года выбрать парковочное место по интерактивной карте будет возможно по всем адресам подземных и наземных паркингов, машино-места которых находятся в хоз. ведении ГУП "ЦУГИ"», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Ознакомиться с интерактивными картами паркингов можно на сайте cugimos.ru в разделе «Услуги».

  • Лоты на улице Дмитрия Ульянова, дом 6, корпус 1, Кировоградская, дом 36, корпус 1, проспект Мира, дом 83, бульвар Маршала Рокоссовского, дом 6, корпус 1 можно купить по преимущественному праву приобретения;
  • Машино-места на улице Борисовские Пруды, дом 5, корпус 1 и Академика Янгеля, дом 1, корпус 1 выставлены на публичное предложение. Форма торгов, где цена может опуститься до 45 процентов;
  • Парковочные места на улице Верхняя Масловка в доме 28 выставлены в аренду;
  • Места в паркинге на Можайском шоссе в доме 45, корпусе 1 смогут приобрети все желающие через открытые аукционы.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

Семь многоквартирных домов в поселке Песочный до конца года будут подключены к централизованной системе водоотведения

дорога дорога
Семь многоквартирных домов в поселке Песочный до конца года будут подключены к централизованной системе водоотведения
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Курортного района в сентябре этого года поручил «Водоканалу Санкт-Петербурга» подключить к централизованной системе водоотведения семь многоквартирных домов в поселке Песочный.


Старые канализационные сети там были проложены в 1950-х годах, находились в потенциально аварийном состоянии и не были подключены к централизованной системе водоотведения. Вся вода скапливалась в колодцах, а потом откачивалась при помощи специализированной техники.

Сегодня к централизованным сетям водоотведения подключены два первых дома - на ул. Карла Маркса, д. 60, Ключевой ул., д. 73. Специалисты «Водоканала» проложили 215 м сетей.

На очереди - Ключевая улица, дома 71, 75а, 77а, 81а, 83а.

Завершить строительство сетей и подключение домов «Водоканал» планирует до конца декабря 2021 года.

При проведении работ прокладываются полиэтиленовые и полипропиленовые трубы диаметром до 250 мм и протяженностью более 500 м. Они имеют длительный срок службы.

Работы ведутся как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения. Это позволяет избежать существенного демонтажа дорожного полотна.

Весной 2022 года будет восстановлено благоустройство территории.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга