Издания

Официальная публикация

В Ломоносовском районе шести ветеранам провели капитальный ремонт домов

крыша крыша
В Ломоносовском районе шести ветеранам провели капитальный ремонт домов
Источник: https://online47.ru/

 2021 год в Ломоносовском районе отремонтировали дома для шести ветеранов. Общая сумма капремонта составила 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы администрации Ломоносовского района.


«Мы подошли с душой к реализации закона, учли пожелания ветеранов. Они очень ценят заботу, и, конечно, мы своими глазами видим, что это необходимость. Коммуникации и сами дома требуют, конечно, серьезных приложений сил. Это не просто вопрос эстетики, а безопасности и комфорта, который, конечно, наши ветераны заслужили», - отметил глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов.

Отмечается, что Капремонт прошел в рамках реализации Областного закона Ленинградской области №62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов».

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

В следующем году в парке «Сосновка» появится обновленный шахматно-шашечный павильон

К 1 ноября 2022 года в парке Сосновка должен появиться обновленный шахматно-шашечный павильон, а прилегающая к нему территория благоустроена. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приёма граждан, который он провел в Приемной Правительства Санкт-Петербурга в Смольном.

шахматы шахматы
В следующем году в парке «Сосновка» появится обновленный шахматно-шашечный павильон
Источник: spb.tsargrad.tv

"Парк «Сосновка» уже давно стал популярным местом для любителей игры в шахматы и шашки. Находящийся там павильон требует полной замены. Нужно создать комфортные условия для любителей интеллектуальных игр», – отметил Александр Беглов.

С просьбой о реконструкции павильона к главе города обратился инструктор по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района, гроссмейстер Николай Негра.

В настоящее время шахматами на регулярной основе в Петербурге занимаются более двадцати тысяч человек. В Выборгском районе на бесплатной основе в кружках при школах, вузах, в домах детского творчества занимаются около двух тысяч школьников, студентов, молодых людей.

Люди старшего поколения приходят играть в шахматы в парк «Сосновка» - порядка трехсот человек еженедельно.

Александр Беглов поручил ускорить работы по созданию современного, хорошо оснащенного павильона. Он также дал указание установить в нем газовые обогреватели, чтобы поиграть в шахматы можно было при холодной погоде.  

В парке «Сосновка» в последние годы проведен большой комплекс работ по благоустройству, освещению дорожек и общественных мест.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга