Издания

Официальная публикация

Градсовет Ленинградской области обсудил развитие Новосаратовки, Всеволожска и Янино-1

совещание совещание
Градсовет Ленинградской области обсудил развитие Новосаратовки, Всеволожска и Янино-1
Источник: https://lenobl.ru/

Градостроительный совет Ленинградской области согласовал эскиз ППТ для нового квартала во Всеволожске, концепцию для Новосаратовки и разрешил ГК «ПИК» вернуть 3 этажа для жилого комплекса в Янино-1.


«Администрация области, как и заявляла, реализует программу преференций для застройщиков, которые берут на себя достройку проблемных домов и возведение социальных объектов. В частности, за увеличение этажности в одном жилом доме группа компаний «ПИК» уже завершила строительство проблемного объекта, а также взяла на себя обязательства построить школу и два детских сада в Янино-1. При этом застройщик реализует каскадную застройку участка. Спланировано это так, что после дачного массива расположена общественно-деловая зона с объектами социальной инфраструктуры, потом застройка домами 4-5 этажей и только потом начинаются 8-этажные дома. Такая расстановка позволяет учесть интересы граждан, уже проживающих на этой территории», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский по итогам заседания градостроительного совета.

В рамках заседания градсовета также обсудили эскиз архитектурно-панировочных решений для двух земельных участков в Новосаратовке, куда заселятся около 15 тысяч человек. Проектировщик предусмотрел детские сады, школу, а также крупный объект для занятий спортом, сквер площадью и бульвары.

Евгений Барановский рекомендовал застройщикам Новосаратовки ускорить проектирование региональной трассы «Новосаратовка - Колтуши», проработать варианты организации дополнительных выездов из населенного пункта, уделить особое внимание организации движения общественного транспорта и дизайну остановочных павильонов. 

На Градсовете была представлена  и новая концепция развития территории во Всеволожске. Планируется, что в новом квартале в районе Южного шоссе, граничащем с гольф-комплексом «MillCreek» будут проживать около 7000 человек. Здесь предусмотрены школа, 2 детских сада, ФОК, торговый центр, сквер.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Реставрационные работы в Михайловском замке завершены на 80%

Реставрационные работы в Михайловском замке в Санкт-Петербурге завершены на 80%, заявил гендиректор Русского музея Владимир Гусев на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Михайловский замок Михайловский замок
Реставрационные работы в Михайловском замке завершены на 80%
Источник: kikimoraki.ru

"Программа "Возрождение" в Русском музее была принята в 1999 году. Ее цель – создание в историческом центре Санкт-Петербурга уникального архитектурно-художественного музейного комплекса на базе Русского музея. По одному из направлений – реставрации Михайловского замка – работы практически завершены, выполнено уже 80%", - цитирует Владимира Гусева пресс-служба Минкультуры.
 
По его словам, на данный момент музей приступает к реставрации интерьеров столовой Павла I, покоев Александра Павловича, покоев Павла I и Марии Федоровны. Помимо этого, запланированы реставрационные работы в зале "Мальтийская тронная", Гауптвахте и Театре, расположенных в юго-восточной части Михайловского замка, а также в Домике Петра I.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость