Издания

Официальная публикация

Смольный добавит денег на коричневую ветку метро и Московско-Дунайскую развязку

стройка стройка
Смольный добавит денег на коричневую ветку метро и Московско-Дунайскую развязку
Источник: https://www.dp.ru/
Власти Петербурга решили перераспределить средства на объекты адресной инвестиционной программы. Строительство метро и транспортной развязки на Московском проспекте получат больше денег, чем планировалось ранее.

Согласно проекту постановления правительства Петербурга, который опубликован на сайте Смольного, на строительство коричневой линии метро от "Казаковской" до "Путиловской" выделят 3,4 млрд рублей. На участок оранжевой от "Спасской" до "Горного института" — на 1,2 млрд.
 
Контракт по строительству развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом профинансируют на 30%, или на 2 млрд рублей. Ещё 380 млн получит подрядчик строительства подземного перехода у "Лахта Центра".
 
При этом финансирование других объектов снизится. Среди них очередной этап обхода Красного Села и подключение ЗСД к Широтной магистрали.
 
Таким образом, согласно приложению к документу, в итоге На Краcносельско-Калининскую линию выделят 6,8 млрд рублей вместо 6,2 млрд, на Лахтинско-Правобережную — 3,1 млрд рублей вместо 2,5 млрд.
Московско-Дунайская развязка получит вместо 1 млрд в 2021 году — 2,6 млрд рублей.
 
Напомним, что Смольный ускорит сроки строительства дорог и метро с помощью изменения федеральных норм. Перечень объектов, для которых проектные и строительные работы будут объединены, должны пополнить и 37 позиций по линии метрополитена.
 
В приоритетных планах метростроителей называли работы по продолжению оранжевой, коричневой, фиолетовой и зелёной веток, строительство электродепо "Правобережное" и "Красносельское", вторых вестибюлей станций "Балтийская" и "Василеостровская", реконструкция вестибюлей станций "Парк Победы" и "Фрунзенская", замена эскалаторов на 11 станциях и др.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Фонд капремонта Подмосковья опубликовал перечень электронных аукционов на проведение работ в 2022 году

Фонд капитального ремонта Московской области объявил электронные аукционы на проведение работ по капремонту общего имущества домов, расположенных на территории Подмосковья, в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

стройка стройка
Фонд капремонта Подмосковья опубликовал перечень электронных аукционов на проведение работ в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

«После утверждения правительством Московской области корректировки краткосрочного плана реализации программы капремонта и включения в план новых домов, Фонд капитального ремонта смог оперативно организовать проведение конкурентных процедур на проведение работ», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Перечень аукционов включает в себя:

- выполнение строительно-монтажных работ и разработку проектной документации по 3088 МКД на территории 61 ОМСУ;

- на ремонт систем газоснабжения в 393 МКД;

- на замену 407 лифтов в 108 МКД;

- на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту фундаментов и балконов в 389 МКД на территории 47 ОМСУ;

- на техническое обследование 64 МКД;

- на разработку проектной документации по 23 МКД, 21 из которых являются объектами культурного наследия.

«В связи с тем, что аукционы объявлены в разный период времени, срок завершения процедур разный. С информацией о размещенных аукционах и их результатах можно ознакомиться на электронной торговой площадке РТС-тендер или на сайте Фонда во вкладке "Закупки"», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Ознакомиться с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области