Издания

Официальная публикация

Компания «ВТМ дорпроект» и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) поддержат молодых дорожников

Между Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) и Компанией «ВТМ дорпроект» было подписано соглашение о сотрудничестве.

совещание совещание
Компания «ВТМ дорпроект» и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) поддержат молодых дорожников

Взаимодействие направлено на подготовку молодых кадров для дорожно-транспортной отрасли, организацию производственной практики в Компании «ВТМ дорпроект», курирование дипломных проектов и поддержку перспективных выпускников грантами.

Соглашение стало результатом многолетнего взаимодействия Компании «ВТМ дорпроект» и МАДИ: в 2019 году были вручены гранты лучшим выпускникам университета, в 2021 году была утверждена программа организации стажировки студентов, в ходе которой 11 студентов уже прошли оплачиваемую стажировку в организации. Осенью 2021 года Компания «ВТМ дорпроект» совместно с НПФ «Топоматик» запустила конкурс профессионального мастерства Марафон VTM-Robur 2021, в котором студенты МАДИ могли закрепить полученные в университете знания и создать свой проект в области информационного моделирования.

Достигнутые договоренности позволят оперативно оказывать друг другу информационную, консультационную и технологическую помощь, проводить совместные образовательные и практические мероприятия.

По словам и.о. ректора МАДИ Дмитрия Ефименко, прохождение практики в передовых компаниях помогает студентам получать реальные представления о профессии, изучать и участвовать во всех процессах, связанных с выполнением практических задач. Такая связка отрасли - компании - работодателя и университета, который готовит профессиональные кадры - крайне перспективное направление.

автор: ВТМ дорпроект
источник: АСН-инфо

Ипотека для семей – с господдержкой по-ленинградски

проект проект
Ипотека для семей – с господдержкой по-ленинградски
Источник: https://lenobl.ru/

Семьи с детьми Ленинградской области смогут приобрести готовое жилье или построить частный дом по программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».


Программа позволяет получить средства не только на покупку готового жилья или участие в долевом строительстве, но и на строительство индивидуального жилого дома, а при необходимости на одновременное с этим приобретение земельного участка. Льготная ставка составляет 6% годовых. 

В программе могут участвовать семьи, в которых с 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года родился второй, третий или последующий ребенок.

Подробная информация о том, как оформить «Семейную ипотеку» и какое жилье можно приобрести с ее помощью, размещена на сайте Министерства финансов Российской Федерации в разделе «Государственная поддержка жилищного (ипотечного) кредитования», а также на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ».

Программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» реализуется в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области