Издания

Официальная публикация

Школу и детский сад построят в деревне Столбово в Новой Москве

школа школа
Школу и детский сад построят в деревне Столбово в Новой Москве
Источник: https://www.mos.ru/

В деревне Столбово (поселение Сосенское) построят образовательный комплекс со школой на 825 мест и детским садом на 200 мест.


Инвестор, который возведет социальный объект в составе жилого комплекса, получил разрешение на строительство, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста

«Сейчас на площадке начинаются подготовительные работы. По условиям договора, объект перейдет в собственность города после ввода в эксплуатацию», — пояснила она.

Общая площадь четырехэтажного здания образовательного комплекса составит 21,8 тысячи квадратных метров. Также проектом предусмотрен подземный этаж. Школу и детский сад обеспечат своими входами и отдельной территорией.

Блок начальных классов разместится отдельно от средней и старшей школы. Для детей сделают учебные классы, игровую, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения.

Для учеников средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы.

В здании школы также будут два спортивных зала, библиотека и актовый зал на 295 мест. А на территории возле школы расположатся прогулочные площадки для учеников начальных классов, площадки для отдыха ребят из средней и старшей школы и спортивные зоны.

В детском саду оборудуют спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий. На территории будут игровые и физкультурные площадки для каждой из групп и теневые навесы.

Инвестор, который построит образовательный комплекс, возведет еще 11 образовательных объектов в рамках своих девелоперских проектов. В сумме эти школы и детские сады рассчитаны на 5500 мест.

В планах на 2022–2024 годы возвести 137 новых зданий школ и детских садов, из них 56 зданий — на средства инвесторов. 

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Новые ремонты - новые ограничения от ГАТИ

табличка табличка
Новые ремонты - новые ограничения от ГАТИ
Источник: news.myseldon.com

На основании проектов и схем организации дорожного движения, утвержденных Комитетом по транспорту, изданы распоряжения о введении ограничения движения транспорта на следующих улицах:


с 30 ноября по 02 декабря в связи с производством работ по прокладке теплосети закрывается направление движения транспорта по Малодетскосельскому проспекту от Московского проспекта до Батайского переулка.

Организация: ООО "ЕВРОСТРОЙ-М".

С 04 декабря 2021 года по 26 марта 2022 года в связи с продолжением работ по прокладке водопровода ограничивается движение транспорта по проспекту Ветеранов от улицы Партизана Германа до улицы Лёни Голикова.

Все этапы производства работ в документе: https://vk.cc/c8tEnf

Организация: ООО "Навигатор-СБС".

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга