Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе Москвы

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе.

Пятова Пятова
Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе Москвы
Источник: мосдольщик.рф

Документ позволяет специализированному застройщику «ЛЮКСЪ ОТЕЛЬ» совместно с девелопером Luxe Properties провести реконструкцию здания «Дом Д.И. Филиппова с булочной, кондитерской и кофейной 1885-1892 гг.», который расположен по адресу: улица Тверская, дом 10, строение 1 (ЦАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дом Филиппова» до революции 1917 года принадлежал семье знаменитых российских купцов Филипповых. Ранее здесь располагались отель «Люкс» и пекарня с булочной. После реконструкции в здании будет размещен гостиничный комплекс с апартаментами под управлением международного оператора Corinthia Hotels Group. 

В соответствии с полученным документом № 77-203000-019872-2021 общая площадь объекта составит более 40 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено 9 надземных и подземные этажи. Гостиница будет рассчитана на порядка 50 номеров и порядка 100 апартаментов. Подземный паркинг сможет вместить более 100 автомобилей. 

Застройщик восстановит объёмно-пространственные структуры исторических помещений, их высоту и габариты, воссоздаст первоначальный вид сохранившихся наиболее ценных архитектурных элементов: сложную лепнину ручной работы, картуши, кариатиды, русты фасадов. Девелопер планирует разместить здесь комплекс апартаментов с видовыми пентхаусами, ресторан, торговую галерею, а также инфраструктуру люксового пятизвёздочного отеля: wellness и фитнес-клубы, конференц-залы, lounge-зоны, салоны красоты, бильярдную, консьерж-службу и подземную парковку. Будет восстановлена и легендарная Филипповская булочная.

Проектирование гостиничного комплекса с апартаментами выполняет архитектурное бюро SPEECH, дизайн интерьеров выполняется британской GA Design.

«Дом Филиппова на Тверской 10 - проект по ценности сравнимый с произведениями искусства. Здание эксклюзивное, с интерьерами и архитектурой музейной ценности. Мы сохраняем то, что дошло до наших дней, воссоздаём былую красоту, но с гостиницей и апартаментами современного делюкса. Совершенно точно, после завершения строительства здание станет украшением главной улицы столицы, символом и духом настоящей Москвы, и объектом недвижимости мирового уровня», - отметил председатель Совета директоров застройщика и президент девелоперской компании.

Разрешение на строительство выдано сроком до 26.05.2024 года.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

В Мурино нашли ещё одну незаконную вывеску

мурино мурино
В Мурино нашли ещё одну незаконную вывеску
Источник: https://47news.ru/

С фасада многквартирного дома во Всеволожском районе Ленинградской области уберут шесть букв, на размещение которых не давали согласие жильцы.


Как стало известно, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял решение о демонтаже рекламной вывески "Родной" с одноимённого круглосуточного минимаркета, расположенного в одном из корпусов ЖК "Гринландия-2" на улице Шувалова в Мурино.

На снятии завлекающих букв с фасада многоквартирного дома настаивала управляющая компания "Диал". Она обратилась с соответствующим иском к собственнику помещения на первом этаже ООО "ЗимТим". Эта фирма известна тем, что занимается развитием сети хостелов для рабочих. Площади под продуктовый магазин в в ЖК "Гринландия-2" компания сдаёт 49-летнему коммерсанту-иностранцу.

Суд принял решение, что вывеску "Родной" нельзя считать информационной, так как на ней нет сведений о месте нахождения магазина и режиме его работы. Кроме этого у собственника не нашлось доказательств,  подтверждающих факт согласия собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома на использование части фасада. Арбитраж согласился с тем, что спорная рекламная конструкция размещена именно на фасаде стены дома, относящегося к общему имуществу собственников.

Суд обязал собственника в лице компании "ЗимТим" в течение месяца демонтировать вывеску "Родной" и осуществить ремонтные работы по восстановлению целостности нарушенного фасада.

Отметим, что накануне стало известно о том, что схожего решения добилась ещё одна муринская управляющая компания "Парус". По тем же причинам, что и "Диал", она наставила на демонтаже рекламной вывески  "Маникюр ПИLКИ Педикюр" с фасада одного из корпусов ЖК "Солнечный" на бульваре Менделеева. Суд решил, что этой бьюти-вывески на фасаде быть не должно.

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс