Издания

Официальная публикация

На Васильевском острове завершен ремонт уличного спортивного комплекса

Работы по реконструкции стадиона на территории спортивной школы № 2 Василеостровского района (Наличная ул., д. 44, к. 3) выполнены. За три месяца полностью заменено покрытие беговых дорожек площадью 2 780 кв. м. и футбольного поля площадью 7 642 кв. м.

стадион стадион
На Васильевском острове завершен ремонт уличного спортивного комплекса
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Работы по реконструкции стадиона на территории спортивной школы № 2 Василеостровского района (Наличная ул., д. 44, к. 3) выполнены. За три месяца полностью заменено покрытие беговых дорожек площадью 2 780 кв. м. и футбольного поля площадью 7 642 кв. м.

"Обновленный стадион стал хорошим подарком воспитанникам спортивной школы за их высокие результаты в 2021 году, – отметил глава Василеостровского района Эдуард Ильин. – Мы уверены, что теперь спортсмены спортивной школы Василеостровского района будут показывать еще более высокие результаты и выйдут на новый уровень спортивной подготовки".

Добавим, что команды отделения футбола «Звезда» спортшколы заняли первое место в клубном зачете Первенства Санкт‑Петербурга по футболу среди юношеских команд Первой лиги и заслужили повышение в классе. Сезон 2022 года они проведут в Высшей лиге среди авторитетных футбольных клубов города.

На отремонтированном стадионе теперь будут проводиться соревнования самого высокого уровня. Уже весной юные футболисты смогут с гордостью принимать лучшие команды города и одерживать уверенные победы над лидерами городского футбола. А более 400 ребят, занимающихся в отделении легкой атлетики, выйдут на старт на новые отремонтированные легкоатлетические беговые дорожки.

В 2021 году стадион школы был включен в перечень объектов модернизации футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с использованием средств федерального бюджета.

На выполненные работы получен сертификат соответствия требованиям Всероссийского реестра объектов спорта. Проведены экспертные лабораторные исследования на соответствие нормативам ГОСТов: поглощение удара, вертикальная деформация, разметка футбольного поля.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

На улице Новаторов в Москве отремонтируют подземный паркинг

паркинг паркинг
На улице Новаторов в Москве отремонтируют подземный паркинг
Источник: https://www.mos.ru/

В Обручевском районе на улице Новаторов (дом 10, корпус 2) отремонтируют подземный паркинг. Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию. Работы включают как внутреннюю, так и внешнюю отделку.


«В столице большое внимание уделяется модернизации парковочного пространства и улучшению транспортной ситуации во дворах жилых домов. Так, в городе активно создаются парковочные места, ремонтируются подземные паркинги и размещаются шлагбаумы. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали капитальный ремонт паркинга с одним надземным и двумя подземными этажами, построенного в 2010 году по индивидуальному проекту», — сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы. 

Внешние работы предполагают устройство новой сертифицированной навесной фасадной системы с последующей облицовкой стен керамогранитной плиткой. Кроме того, обновят цоколь и крыльцо, а также заменят кровлю надземной части паркинга и систему наружного водостока.

На первом этаже покрасят стены и потолки, а также обновят напольное покрытие. Кроме того, заменят окна, двери, въездные ворота и жалюзийные решетки в наземных вентиляционных шахтах.

На подземных этажах планируют провести частичный ремонт перегородок, восстановить ворота при выезде на рампу на минус первом и минус втором этажах, а также обновить внутреннюю отделку помещений с заменой окон и дверей. Помимо этого, проект предполагает восстановление лестничных клеток паркинга.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы