Издания

Официальная публикация

Реконструкцию Родниковой улицы в Москве полностью завершат к концу года

Реконструкцию Родниковой улицы планируется завершить до конца года, рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко

дорога дорога
Реконструкцию Родниковой улицы в Москве полностью завершат к концу года
Источник: https://www.mos.ru/

«Родниковая улица реконструируется и вводится в эксплуатацию участками. К концу этого года планируется завершить обновление улицы на всем ее протяжении. В ходе строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», — сказал он.

Уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка протяженностью 723 метра. Проезжая часть расширена в обе стороны, обновлена дорожная разметка, созданы тротуары, установлены дорожные знаки, пешеходное ограждение и мачты освещения. Кроме того, для удобства маломобильных людей в местах движения пешеходов установили заниженный бордюрный камень.

Работы проводятся в рамках строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковую. Обновленные дороги помогут сделать более комфортным путь к станции метро «Саларьево» и одноименному транспортно-пересадочному узлу.

Развитие улично-дорожной сети Москвы остается одним из важнейших проектов. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило около 16–18 процентов всей сети, существовавшей в столице к 2010 году. В 2022–2024 годах за счет городского бюджета планируется построить еще свыше 285 километров дорог.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Первый этап ремонта Голландской улицы в Янино-1 подошел к концу

дорога дорога
Первый этап ремонта Голландской улицы в Янино-1 подошел к концу
Источник: https://online47.ru/

Первый этап ремонта Голландской улицы в Янино-1 завершился в конце ноября. Об этом рассказала Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области в сообществе во «ВКонтакте».


А работы по расширению дорожного полотна стартовали еще 15 июня. Первый этап заключил в себе расширение до трех полос участка от поворота на Ясную улицу до поворота на Объездную № 5. Вдоль дороги установили светофорные посты и 3 автобусные остановки. Для пешеходов и автолюбителей обустроили двухметровый тротуар и 50 парковочных мест.

Второй этап начнется весной 2022 года. Тут будет задействован участок от поворота на Объездную улицу до Центра кинологической службы МВД России.

Заказчиком ремонта Голландской улицы выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области, которая возводит соцобъекты за средства инвесторов. В планах некоммерческой организации расширить дорогу, установить девять автобусных остановок и четыре светофора. Ремонт проводится в три этапа.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru