Издания

Официальная публикация

Правительство РФ выделит деньги на реконструкцию развязки на КЗС Петербурга

дорога дорога
Правительство РФ выделит деньги на реконструкцию развязки на КЗС Петербурга
Источник: https://www.dp.ru/
Правительство РФ выделит дополнительные средства на реконструкцию развязки петербургской дамбы. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
 
Как сообщили в пресс-службе правительства, в повестке заседания рассматривались проекты финансового плана и инвестиционной программы РЖД на следующий год и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также проекты федеральных законов и бюджетные ассигнования.
 
По словам Михаила Мишустина, правительство выделит более 1,2 млрд рублей для решения задач, по которым ранее дал поручения Президент РФ Владимир Путин. В число этих объектов вошла путеводная развязка Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений. Сколько именно средств получит Петербург, не уточняется.
 
Из этой же суммы будут профинансированы благоустройство дворов в Псковской области, реконструкция системы биологической очистки Курска, повышение сейсмической устойчивости жилых домов в Камчатском крае и другие проекты.
 
О том, что развязку на дамбе ждёт реконструкция, в Смольном объявили в начале августе. По планам городских властей, в Кронштадте к 2025 году должны появиться семь новых объектов транспортной инфраструктуры общей протяжённостью около 10,5 км. Шесть дорог должны быть построены за счёт городского бюджета, а развязка КЗС и Кронштадтского шоссе — за счёт поступлений из федеральной казны.
 
Работы будут вестись в рамках создания в Кронштадте туристско-рекреационного кластера, соглашение о котором Смольный подписал на ПМЭФ-2021. Инвестор проекта — АНО "Остров фортов", которое возглавляет дочь министра обороны Ксения Шойгу. На тот момент траты городского бюджета оценивались в 4,9 млрд рублей, федерального — в 3 млрд рублей. Инвестор взял на себя расходы в размере 3,5 млн рублей.
 
О том, что власти обещают расширить Кронштадтское шоссе до 4 полос в районе развязки с КАД, заявлялось также в конце июля. Завершение работ запланировано на 2024 год.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Николай Циганов назначен председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Распоряжением Губернатора Ленинградской области председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области с 7 декабря 2021 года назначен Николай Михайлович Циганов.

Николай Циганов Николай Циганов
Николай Циганов
Источник: https://forpost-sz.ru

Николай Михайлович Циганов родился 3 октября 1973 года. Окончил Институт Государства и Права РАН, по специальности «Юрист», Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление», а также Академию Строительства и ЖКХ при Минстрое РФ по специальности «Инженер-строитель». 

С 1993 по 2017 годы работал в строительной отрасли, занимая руководящие должности. С 2016 по 2018 годы возглавлял ФАУ «РосКапСтрой». 

Затем занял пост директора ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», откуда перешел на должность заместителя начальника службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга, где работал до сентября 2021-го.

До назначения на нынешнюю должность был первым заместителем председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области