Издания

Официальная публикация

В жилом квартале г. Колпино подключено новое наружное освещение

Светильники озарили жилой квартал, ограниченный улицами Пролетарская, Красных Партизан, Павловская и ул. Братьев Радченко, подключено новое наружное освещение.

благоустройство благоустройство
В жилом квартале г. Колпино подключено новое наружное освещение
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В рамках проекта установлено 255 светильников на 216 опорах, проложена кабельная линия протяженностью более 2 км.

Для передачи электроэнергии смонтировано 3 км воздушной линии электропередач. Подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга.

Данный жилой квартал граничит со сквером Героев-Ижорцев. На территории квартала расположены социально значимые объекты, детские и спортивные площадки, детский сад.

Новое наружное освещение обеспечит комфортное передвижение пешеходов и автотранспортных средств, а также безопасное времяпровождение жителей в границах квартала. 

Также в данном районе реализован проект по строительству освещения в Колпинском парке на о. Чухонка. В настоящее время ведутся мероприятия для подключения объекта к электрическим сетям.

Масштабные работы по развитию систем наружного освещения проходили на территории Колпинского района и в 2020 году.

К электрическим сетям были подключены:

  • квартал в границах проспекта Ленина, улиц: Коммуны, Павловской, Карла Маркса;
  • квартал в границах Павловской улицы, улицы Веры Слуцкой, проспекта Ленина, улицы Карла Маркса;
  • квартал в границах улиц: Оборонной, Тверской, Ижорского Батальона, Московской. 

Также в 2020 году было завершено строительство современного освещения в поселке Металлострой на территории квартала в границах Садовой, Пионерской, Центральной, Железнодорожной улиц с установкой 218 светильников, в поселке Понтонный на территории квартала, ограниченного Петрозаводским и Лагерным шоссе, улицами Судостроителей и Садовой с установкой 299 светильников, и в квартале по Заводской улице (д. 1-35) с установкой 89 светильников. 

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение к электрическим сетям осуществляется силами СПб ГБУ «Ленсвет».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» подключили к электросети

Московские энергетики завершили техническое присоединение станции метро «Мичуринский проспект» на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ). Для этого понадобилось проложить три километра кабелей напряжением 20 киловольт. Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств — 7853 киловатта.

метро метро
Станцию БКЛ «Мичуринский проспект» подключили к электросети
Источник: https://www.mos.ru/

Сети напряжением 20 киловольт обладают высокой надежностью. Они позволяют увеличить пропускную способность электрической распределительной сети и снизить потери электроэнергии.

Подключение провели специалисты Объединенной энергетической компании.

Станция «Мичуринский проспект» мелкого заложения и находится на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Удальцова. Ее открытие запланировано на декабрь этого года. Она станет пересадочной на одноименную станцию Солнцевской линии.

Сейчас ведется комплексное благоустройство территории рядом со станцией. Работы проходят на улице Удальцова от дома 32, корпуса 1 до дома 87. Общая площадь работ составляет более трех гектаров.

Строительство Большой кольцевой линии — крупнейший проект в области метростроения. Длина нового кольца составит 70 километров, на нем будет 31 станция и три электродепо. Оно соединит существующие и перспективные радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от Кольцевой линии. Со станций БКЛ можно будет пересесть на 20 станций других веток метро. Кроме того, появятся пересадки на МЦК, МЦД-1 и МЦД-2 и другие линии железной дороги.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы