Издания

Официальная публикация

Ленинградская область создает новые комфортные пространства

Дрозденко Дрозденко
Ленинградская область создает новые комфортные пространства
Источник: https://lenobl.ru/

77 набережных, парков, многофункциональных площадок станут красивее и удобнее для жителей в 2022 году.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о благоустройстве региона. В 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в области благоустраивается 77 общественных пространств во всех районах. Среди них — парки и скверы, площади и набережные, многофункциональные спортивные и детские площадки. Почти все работы выполнены, примерно на 10 объектах заканчиваются — все будут готовы в декабре.

Благодаря победе во всероссийском конкуре лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России новый облик получают пространства в Гатчине, Сосновом Бору, Новой Ладоге, Ивангороде, Волхове, Киришах, Коммунаре, Сясьстрое. За счет средств областного и местных бюджетов благоустроены 23 дворовых территории.  

― Программа на 2022 год тоже сильная, не сокращаем объем работ —  благоустроим 77 общественных пространств. Дополнительно во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России победили Тихвин, Коммунар,  Луга,  Лодейное Поле, Светогорск ― это привлекло в Ленинградскую область 320 млн рублей призового финансирования из федерального бюджета, ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Напомним, в выборе объектов, которые будут благоустроены в 2022 году, активное участие принимали жители Ленинградской области. Во время онлайн-голосования на платформе 47.gorodsreda.ru они определяли, как будут выглядеть благоустроенные территории в городах с населением больше 10 тысяч человек.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

За неделю Фонд капитального ремонта Петербурга завершил ремонт 68 объектов

На прошлой неделе Фонд капитального ремонта завершил работы на 68 объектах.

стройка стройка
За неделю Фонд капитального ремонта Петербурга завершил ремонт 68 объектов
Источник: siktivkar.bezformata.com

В том числе введена в эксплуатацию сложная металлическая крыша многоквартирного дома на 15-й линии В.О., 58 – о ремонте на личном приеме губернатора Александра Беглова в феврале 2021 года попросила жительница. Она рассказала, что, несмотря на текущий ремонт, который проводит управляющая компания, в кровле случаются протечки, а фасад дома имеет неприглядный вид.

Губернатор дал указание Жилищному комитету ускорить включение дома в план капитального ремонта и завершить работы до конца 2021 года.

Ремонт кровли выполнен по технологии «холодный» чердак, позволяющей снизить образование наледи и сосулек.

В рамках применения новых технологий капитального ремонта типовые дома в кварталах массовой застройки превращаются в современное комфортное жилье. Так, после капремонта фасада многоквартирного дома на Апрельской ул., д. 1, корп.1 в Калининском районе удалось добиться не только привлекательного внешнего вида здания, но и повысить его энергоэффективность – новые материалы снижают теплопотери, соответственно, жители меньше платят за коммунальные услуги.

В рамках Краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год запланировано выполнить работы по капитальному ремонту на 2106 объектах. Сейчас уже введены в эксплуатацию 1832 объекта, 68 из них сданы за последнюю неделю.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга