Издания

Официальная публикация

Ленобласть реконструирует вокзал в Сосново для «Формулы-1»

сосново сосново
Ленобласть реконструирует вокзал в Сосново для «Формулы-1»
Источник: https://www.dp.ru/
Ленобласть реконструирует железнодорожный вокзал в Сосново.

Работы будут проведены в рамках подготовки к этапу гонок "Формулы-1", который должен пройти на трассе "Игора Драйв" в 2023 году, сообщил на брифинге губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
 
Также планируется улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры трассы и железнодорожная доступность объекта. Также для проведения этапа "Формулы-1" трассу "Игора Драйв" под Петербургом частично перестоят. Работы должны завершиться перед стартом Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в 2023 году.
 
О возможном переносе российского этапа "Формулы-1" из Сочи в Ленинградскую область стало известно ещё в апреле этого года. В конце июня информация о проведении гонок на трассе "Игора Драйв" подтвердилась.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Более 150 человек планируют переселить из аварийного жилья в Волоколамском округе

Министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев провел совещание с главой Волоколамского округа Михаилом Сылкой по вопросу досрочного расселения аварийного жилья, сообщает пресс-служба министерства.

совещание совещание
Более 150 человек планируют переселить из аварийного жилья в Волоколамском округе
Источник: https://mosreg.ru/

«При выборе сертификата у собственников аварийного жилья появляется возможность самостоятельно выбрать новое жилье в любом городе Подмосковья», - сказал Владимир Локтев.

Он отметил, что, если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора приобретения жилья в любом округе и в любом городе Подмосковья.

Сылка уточнил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волоколамском округе необходимо расселить 152 человека. Переселения ждут 64 семьи из 2,3 тыс. кв.м аварийного жилья. 

«До конца 2022 года планируем расселить фонд, признанный аварийным до 2017 года, на территории округа. В ближайшее время проведем встречи с собственниками аварийного жилья и расскажем о новых механизмах и возможностях», - отметил Михаил Сылка.

Власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области