Издания

Официальная публикация

Власти Петербурга хотят увеличить штат кровельщиков

стройка стройка
Власти Петербурга хотят увеличить штат кровельщиков
Источник: m.123ru.net

Проблему нехватки кровельщиков в Петербурге будут решать путем увеличения штатной численности и договоров с подрядчиками.


На текущий момент в управляющих организациях города трудоустроены 535 кровельщиков.

«ЖКС рекомендовано довести численность штатных сотрудников до 729», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

На данный момент управляющие компании уже заключили договоры с подрядными организациями на привлечение дополнительных 2 тыс. 800 кровельщиков.

«Данное количество сотрудников, по сведениям районных администраций, в настоящее время достаточно для выполнения работ по очистке кровель», — считают в Смольном.

При этом, по оценке Жилищного комитета, Петербургу нужно в 35 раз больше кровельщиков, чтобы очистить все крыши от снега за день, а именно: порядка 19 тыс. человек вместо имеющихся 535 сотрудников.

автор: портал Петербургский формат
источник: АСН-инфо

Ленобласть реконструирует вокзал в Сосново для «Формулы-1»

сосново сосново
Ленобласть реконструирует вокзал в Сосново для «Формулы-1»
Источник: https://www.dp.ru/
Ленобласть реконструирует железнодорожный вокзал в Сосново.

Работы будут проведены в рамках подготовки к этапу гонок "Формулы-1", который должен пройти на трассе "Игора Драйв" в 2023 году, сообщил на брифинге губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
 
Также планируется улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры трассы и железнодорожная доступность объекта. Также для проведения этапа "Формулы-1" трассу "Игора Драйв" под Петербургом частично перестоят. Работы должны завершиться перед стартом Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в 2023 году.
 
О возможном переносе российского этапа "Формулы-1" из Сочи в Ленинградскую область стало известно ещё в апреле этого года. В конце июня информация о проведении гонок на трассе "Игора Драйв" подтвердилась.
источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург