Издания

Официальная публикация

Стройплощадки Подмосковья проверят на соблюдение противопожарных норм

В связи с понижением среднесуточной температуры и риском возникновения пожаров на строительных площадках региона инспекторы Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками МЧС проверяют застройщиков на соблюдение противопожарных норм на объектах, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора.

совещание совещание
Стройплощадки Подмосковья проверят на соблюдение противопожарных норм
Источник: https://mosreg.ru/

«В осенне-зимний период Главгосстройнадзор уделяет особое внимание безопасности на строительных площадках. Благодаря взаимодействию с сотрудниками МЧС мы можем провести масштабную профилактическую работу и предупредить работников об ответственности, которую они несут за несоблюдение установленных норм», - прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Первые выездные мероприятия уже прошли в Шатуре, Красногорске, Солнечногорске и Раменском. Участникам напомнили об обязательном соблюдении правил противопожарной безопасности при использовании нагревательных приборов, раздали агитационные листовки.

В ближайшее время подобные рейды и профилактические мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Подмосковья.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Правительство направит регионам 100 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

дорога дорога
Правительство направит регионам 100 млрд рублей на строительство и ремонт дорог
Источник: http://government.ru/

В ближайшие два года регионы получат 100 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Средства получат 84 субъекта.

«Будут приведены в нормативное состояние около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Так, например, в Адыгее федеральное финансирование будет использовано для строительства автомобильного обхода города Майкопа.

В Волгоградской области предусмотрено возведение мостового перехода через реку Шексну и Малого транспортного полукольца.

В Калининградской области запланирована в том числе реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград – Советск Калининградской железной дороги.

В Ленинградской области в числе проектов, на которые будут направлены федеральные средства, строительство мостового перехода через реку Волхов на подъезде к городу Кириши, реконструкция автомагистрали Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши (I и II этапы), строительство нового автодорожного выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населённых пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу Санкт-Петербург – Матокса.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ