Издания

Официальная публикация

Выход со станции метро «Театральная» разместится возле Большой хоральной синагоги

проект проект
Выход со станции метро «Театральная» разместится возле Большой хоральной синагоги
Источник: https://gorod-plus.tv/

В Смольном рассказали о проблемах, замедляющих ход строительства станции метро «Театральная». Одна из них — наличие исторической застройки. В связи с этим, возникли сложности с размещением выхода со станции.


«Основной выход будет располагаться в районе синагоги, примерно в той стороне. Главная проблема — это само расположение выхода на поверхность. У нас там плотная историческая застройка. Рядом еще Мариинский театр. На сегодняшний день мы ищем оптимальное решение, чтобы минимизировать вторжение в историческую среду», — пояснил Андрей Левакин, глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

автор: Город + ТВ gorod-plus.tv
источник: АСН-инфо

В Даниловском районе Москвы построят здание Музея искусств

проект проект
В Даниловском районе Москвы построят здание Музея искусств
Источник: https://www.mos.ru/

В Москве появится Музей искусств. Строительство здания начнется в ближайшее время. 


«Частный застройщик уже получил все необходимые документы для начала работы. Общая площадь пятиэтажного здания музея с одним подземным этажом составит 12,1 тысячи квадратных метров», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Здание построят на площадке, которая расположена по адресу: Автозаводская улица, владение 23/4. Музей станет частью единого культурно-досугового пространства на территории жилого комплекса, который строится в рамках реконструкции территории бывшей промзоны «ЗИЛ».

«В состав музея войдут выставочные залы, магазин, конференц-зал, интерактивная зона, ресторан и кафе, открытая летняя терраса на пятом этаже. Кроме того, в здании предусмотрено обустройство подземного паркинга», — добавил Сергей Левкин.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы