Издания

Официальная публикация

Пешеходную зону около Гостиного двора украсили арт-объекты

проект проект
Пешеходную зону около Гостиного двора украсили арт-объекты
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Одна из центральных локаций города украшена скульптурами, созданными современными художниками в рамках городского выставочного проекта «Сквозь проспект». Вдоль Гостиного двора представлено 6 арт-объектов, размещенных в прозрачных тумбах.


Выставка, организованная Комитетом по градостроительству и архитектуре в партнерстве с группой инициативных скульпторов, дала возможность современным художникам выразить себя и представить свои произведения широкой аудитории.

Тема выставки этого года «В центре внимания - Человек!». Каждый автор представил свое понимание загадочного и многообразного внутреннего мира человека на пластичном языке скульптуры. Так, автор Олег Шоров изобразил полную изоляцию человека от общества в скульптуре из гипса с одноименным названием – «Изоляция». Скульптор Виктор Вотский представил произведение под названием «Футбол», символизирующее игровое начало в человеке, командный дух и желание побеждать. Автор Артур Маргарян нашел вдохновение в мифологии древней Греции, изобразив человеческую судьбу в скульптуре «Ника».

Арт-объект «Новый исход» Павла Тихомирова, созданный из листового металла, символизирует размышление об освобождении человека от органической формы существования. Скульптор Михаил Едомский отобразил современный мир в скульптуре из дерева «Горожане», отметив, что приметами нашего времени стали мобильные телефоны и кофе на вынос.

Воспоминания о детстве, чувстве любви и заботы, о чувстве защищенности, которые испытывает ребенок, укутанный мамой в полотенце, автор Анна Сосенская изобразила в скульптуре из гипса «После баньки».

Посетить уникальную выставку под открытым небом и увидеть уникальные скульптуры может любой желающий до 10 января 2022 года. Помимо Гостиного двора, работы также представлены у арки Главного штаба и на стрелке Васильевского острова. Всего в рамках проекта реализовано 20 арт-объектов, созданных как профессиональными скульптурами, так и студентами профильных вузов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Права 488 дольщиков ЖК «Спасский мост» в Красногорске будут восстановлены

В Красногорске завершилось строительство проблемного жилого корпуса 10.2 в ЖК «Спасский мост», Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям объекту, который строился семь лет, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

дом дом
Права 488 дольщиков ЖК «Спасский мост» в Красногорске будут восстановлены
Источник: https://mosreg.ru/

«Главгосстройнадзором Московской области осуществлялся постоянный мониторинг темпов строительных работ, количества рабочих и техники на строительной площадке по скорректированному графику производства работ. В ближайшее время права 488 дольщиков корпуса 10.2 будут восстановлены», - рассказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Застройщик ООО «Облторгуниверсал» начал работы по возведению дома в 2014 году, завершить их планировал в 2019, однако в связи с финансовыми трудностями темпы строительства были значительно снижены. Главгосстройнадзор провел ряд проверок, в связи с выявленными трудностями с теплоснабжением, строительство объекта взято на особый контроль. Ввод секций высокой степени готовности был разделен на несколько этапов.

В связи с отсутствием динамики строительства корпуса 10.2 Главгосстройнадзор инициировал еще одну внеплановую проверку. Строительство секции возобновилось в сентябре 2021 года после привлечения инвесторов.

Теперь права 1532 дольщиков ЖК «Спасский мост» восстановлены. Заключения о соответствии остальным секциям жилого корпуса были выданы Главгосстройнадзором в 2020 году.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области