Издания

Официальная публикация

КГИОП одобрил проект реконструкции здания на Пионерской улице

дом дом
КГИОП одобрил проект реконструкции здания на Пионерской улице
Источник: http://xn--e1aqccgid7fsa.xn--p1ai/

Пенсионный фонд получил согласование на реконструкцию доходного дома Михаила Лапина на Пионерской улице.


ПФР получил здание на баланс более 10 лет назад и сохранял его за собой на протяжении всего этого времени несмотря на неоднократные попытки инвесторов получить дом на условиях реконструкции.

Текущий проект восстановления включает в себя восстановление фасадов дома 38 по Пионерской улице и полное восстановление с нуля фактически не существующего дома 36. Высота построек при этом останется неизменной, следует из решения КГИОП.

О сроках работ и стоимости реконструкции не сообщается.

Доходный дом М. Г. Лапина на Пионерской улице, д. 38 построен в 1911 году гражданским инженером Сергеем Герольским. Михаил Григорьевич Лапин жил здесь же, торговал железом и москательными товарами.

автор: Пресс-служба Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Переустройство инженерных сетей ведется в рамках строительства развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня

Работы по переустройству инженерных сетей и возведению ведутся в рамках строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

стройка стройка
Переустройство инженерных сетей ведется в рамках строительства развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня
Источник: Яндекс.Новости

«В рамках строительства развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня в общей сложности запланировано возведение 15,8 км дорог. Развязка позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящее время на объекте ведутся работы по перекладке электрических сетей, теплосети и газа.

«Кроме того, идет устройству буронабивных свай, ростверков на опорах лево-поворотного съезда с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля и лево-поворотного съезда к рынку «Садовод» с внешней стороны МКАД», - добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель Мэра сообщал, что с 2011 года в Москве построено и реконструировано 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», - отметил Андрей Бочкарёв.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы