Издания

Официальная публикация

На капитальный ремонт школ Петербурга выделено 22 миллиарда рублей

На капремонт школ в трехлетнем бюджете город выделил более 22 миллиарда рублей, на текущий ремонт и закупку оборудования - 25 миллиардов рублей. На обновление школьных пищеблоков – шесть миллиардов рублей.

стройка стройка
На капитальный ремонт школ Петербурга выделено 22 миллиарда рублей
Источник: i38.ru

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в ходе прямой линии. Он подчеркнул, что в ремонте и обновлении оборудования особенно нуждаются школы центральных районов.  

«Директора школ должны как можно быстрее подать заявки. Тогда уже в следующем году можно делать ремонты и проводить закупки мебели и оборудования. Деньги выделены. Прошу глав районов взять ситуацию на контроль. Школам нужно помочь составить заявки», - сказал губернатор.

Он дал поручение вице-губернатору Ирине Потехиной особо следить за ситуацией в школах 272 и 184, по поводу которых поступили обращения.

Александр Беглов сообщил, что 12 районов города уже подключились к проекту «Твой бюджет в школах». Ученики участвуют в конкурсах по распределению бюджетных средств на закупку школьного оборудования. Губернатор отметил, ребята учатся рациональному расходованию средств городского бюджета.

К проекту в ближайшее время будут подключены все 18 районов Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

«Игора Драйв» показала измененную под Формулу 1 трассу

дорога дорога
«Игора Драйв» показала измененную под Формулу 1 трассу
Источник: https://online47.ru/

В соцсетях автодрома «Игора Драйв», который располагается в Ленинградской области, появилось видео, на котором специалисты показали вид трассы и ход ее реконструкции для того, чтобы в 2023 году она смогла принять этап Формулы 1.


Отмечено, что на трассе уже уложен асфальт на новых участках, смонтирована новая дренажная система, также построены сервисные дороги, по которым, в частности, будут убирать машины в случае аварий.

Специалистами были установлены новые опоры освещения, отбойники, размечены места для установки новых трибун.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru