Издания

Официальная публикация

Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья вернул в стройку более 410 тыс. кв. м жилья

В Доме правительства Подмосковья состоялся итоговый брифинг Министерства жилищной политики Московской области и Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона, мероприятие было посвящено подведению итогов уходящего года. 

стройка стройка
Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья вернул в стройку более 410 тыс. кв. м жилья
Источник: https://mosreg.ru/

«В 2021 году Региональный Фонд принял права застройщика, заключил договоры на проектно-изыскательские работы и возобновил строительство 75 домов. Таким образом, план выполнен на 100%. Это следующие жилые комплексы: "Симферопольский" в Подольске, "Белые Росы" в Котельниках, "Дом у реки" в Химках, "Березовая роща" в Раменском, "Пушкарь" в Пушкине, "Покровский" в Сергиевом-Посаде, ЖСК "Решетниково" в Клину, "Дом на Серпуховской" в Подольске, "Бекасово-Сити" в Наро-Фоминске, "Малая Истра" в Истре, "Митино Дальнее" в Солнечногорске, "Ривер Клаб2 в Дубне, "Восточный в Истре", по объекту ЖК "Новокосино-2" работы начаты еще весной. Первые ключи мы планируем начать выдавать уже в середине 2022 года, основная же масса дольщиков сможет справить новоселье в 2023 году. Всего в стройке к концу года у Фонда будет более 410 тыс. кв. м, где приобрели квартиры более 6,5 тыс. граждан», - рассказал генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области Вячеслав Бетин.

На данный момент в планах Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области  достроить 109 домов для более чем 9 тыс. пострадавших граждан.

Губернатор Андрей Воробьев взял на себя повышенные обязательства как можно быстрее помочь дольщикам, сейчас можно смело говорить, что благодаря слаженной работе правительства Московской области решение по большему количеству таких ЖК уже принято, люди получили свои квартиры или компенсации, остальные получат до конца 2023 года.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Минобороны и Минстрой заключили соглашение о сотрудничестве

совещание совещание
Минобороны и Минстрой заключили соглашение о сотрудничестве
Источник: news.myseldon.com

Министерство обороны и Минстрой РФ подписали в понедельник соглашение о сотрудничестве в области строительства, архитектуры и градостроительства.


Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил на церемонии, что совместная с Минстроем деятельность направлена "на создание эффективной системы управления капитальными вложениями, совершенствование нормативной и методологической базы, обеспечение оперативного информационного, аналитического и организационного взаимодействия.

По его словам, "развитие военной и социальной инфраструктуры Вооруженных сил - одно из приоритетных направлений работы министерства обороны.

"Значимую роль в ней играет взаимодействие военного ведомства с Минстроем в том числе - в реализации поручений главы государства", - подчеркнул Сергей Шойгу.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил, что активное сотрудничество c министерством обороны при строительстве и оперативном вводе в строй антиковидных госпиталей, других объектов идет по нарастающей.

"Подписываемое сегодня соглашение интенсифицирует нашу совместную работу. Особенно - сотрудничество в сфере совершенствования нормативной и методологической базы, чтобы сделать "нормативку" как можно проще и эффективнее", - отметил Ирек Файзуллин.

источник: АСН-инфо
автор: ИА ТАСС