Издания

Официальная публикация

«Одно окно» для госэкспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы

дом правительства дом правительства
«Одно окно» для госэкспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы
Источник: https://gge.ru/

На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 года № 2366 «О проведении государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна».


Документ определяет, что для проведения государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы по принципу «одного окна» в соответствии с частью 6.4 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации заявитель должен направить через АИС «Главгосэкспертиза» соответствующее заявление, проектную документацию и документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, определенные Положением из постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года № 145, а также материалы для проведения государственной экологической экспертизы в соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе».

Далее для проведения государственной экологической экспертизы экспертная организация должна направить представленные материалы в информационную систему Росприроднадзора. Таким образом, информационный обмен между заявителем и экспертной организацией в рамках государственной экспертизы проектной документации будет осуществляться через информационную систему экспертной организации, а между заявителем и Росприроднадзором – в информационной системе федеральной службы.

Сведения о заключениях государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы включаются в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) и реестр выданных заключений государственной экологической экспертизы соответственно.

Форматы электронных документов должны соответствовать требованиям, утвержденными Минстроем России по согласованию с Росприроднадзором.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.12.2021 № 2366 вступит в силу 1 сентября 2022 года сроком на шесть лет. При этом со дня официального опубликования документа Минстрою России и Росприроднадзору необходимо обеспечить техническую возможность реализации взаимодействия информационных систем экспертной организации и Росприроднадзора.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

АСВ выставило на торги 19 земельных участков на Истринском водохранилище стоимостью более 0,5 млрд рублей

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выставила на торги 19 земельных участков на берегу Истринского водохранилища в Московской области, принадлежащих ООО «Центркомбанк», конкурсным управляющим которого является Агентство.

земельный участок земельный участок
АСВ выставило на торги 19 земельных участков на Истринском водохранилище стоимостью более 0,5 млрд рублей
Источник: afy.ru

Земельные участки разделены на 3 лота. В состав первого лота входят 17 участков общей площадью более 200 тыс. кв.м, расположенные по адресу Московская обл., Солнечногорский р-н, с. п. Соколовское, в районе д. Лопотово. Второй лот представляет собой земельный участок площадью свыше 250 тыс. кв. м в районе д. Лопотово. Третий – участок площадью порядка 317 тыс. кв. м по адресу Солнечногорский р-н, с. п. Соколовское, в районе д. Пятница.

Общая начальная цена всех лотов составляет 548 млн рублей.

Торги проводятся на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома». Денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу ООО «Центркомбанк» и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба компании АСВ