Издания

Официальная публикация

Игорную зону в Крыму планируется построить в 2022-2023 годах

проект проект
Игорную зону в Крыму планируется построить в 2022-2023 годах
Источник: https://www.ruscable.ru/

Реализация проекта по созданию игорной зоны на курортном побережье Крыма планируется в 2022-2023 годах, сообщил глава региона Сергей Аксенов журналистам.


"Со следующего года оператор приступает к выполнению строительных работ, разбору недостроенного здания на участке. Проектная документация уже в работе. Мы ожидаем, что в 2022-2023 годах проект будет полностью реализован", - сказал он.

Он пояснил, что задержки в реализации проекта были связаны с решением земельных вопросов и выкупом участка. Только в 2021 году удалось решить проблему.

Весной Сергей Аксенов сообщил о проведении подготовительных работ. Председатель комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк тогда же рассказал, что строительство комплекса должно было начаться в первые месяцы 2021 года, но было отложено из-за ситуации с коронавирусом. Позже Аксенов уточнил, что планируется начать строительство в сентябре.

В октябре 2019 года было опубликовано распоряжение премьер-министра России о создании игорной зоны "Золотой берег" в Ялте. Она расположится на территории бывшего санатория "Фортуна" в поселке Кацивели. По экспертным оценкам, бюджет региона сможет получать от нее до 25 млрд рублей в год.

автор: ИА ТАСС
источник: АСН-инфо

Вся федеральная трасса М-10 «Россия» в Ленобласти теперь освещена в темное время суток

Также в этом году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило масштабные работы по капитальному ремонту и устройству слоев износа на 66 км дороги М-10 «Россия» - Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург в Тосненском районе.

дорога дорога
Вся федеральная трасса М-10 «Россия» в Ленобласти теперь освещена в темное время суток
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

К устройству линий освещения на участке с 599-го по 666-й км дорожники приступили в 2019 году. В рамках контракта установлена 1171 металлическая опора со светильниками, общая протяженность введенных в эксплуатацию новых линий освещения составляет 49,4 км. Работа оборудования регулируется удаленно с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением. Специалисты в режиме онлайн корректируют график работы светильников, контролируют параметры энергопотребления и получают уведомления о неполадках. Год назад монтаж линий освещения был завершен на обходе и подходах к г. Тосно, ранее – в деревне Бабино. Общая протяженность освещенного  участка федеральной трассы М-10 в Ленинградской области составляет 98 км, что значительно повышает уровень безопасности участников движения в темное время суток.  

Ремонт, в том числе капитальный, в текущем году завершен на двух участках: от начала обхода города Тосно до поворота к г. Никольское (км 637 – км 670) за летние месяцы выполнено устройство слоев износа, а отрезок от границы с Новгородской областью до деревни Рябово (км 593 - км 626) введен в строй после двухлетнего капитального ремонта. Здесь дорожники отфрезеровали изношенное покрытие и уложили новое из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили водопропускные трубы, построили локальные очистные сооружения, систему водоотведения, восстановили площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей, установили 1551 новый дорожный знак, смонтировали металлическое барьерное и перильное ограждение. В черте населенных пунктов Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница, Рябово для пешеходов построены тротуары и пешеходные дорожки общей площадью 72,8 тыс. кв. м., устроены автобусные остановки с заездными карманами, смонтировано наружное освещение, установлены светофоры типа Т.7. Для лучшей видимости дорожные знаки «Пешеходный переход» установлены на Г-образных опорах над проезжей частью. Одно из ключевых мероприятий для повышения уровня безопасности на всем участке - установка парапетного бетонного ограждения по оси проезжей части. Это исключает возможность выезда транспорта на встречную полосу, а значит и самые опасные – «лобовые» ДТП.

Федеральная трасса М-10 за счет большого количества прилегающих населенных пунктов остается одним из самых загруженных направлений в Ленинградской области.  Так, по данным датчиков учета интенсивности, в июле текущего года по ней проезжало от 15 до 34 тыс. автомобилей в сутки. В ближайшие годы ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует продолжить капитальный ремонт этой дороги на участке с 626-го по 637-й км.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Росавтодор