Издания

Официальная публикация

Среднюю школу №4 в Орехово-Зуевском округе капитально отремонтируют

школа школа
Среднюю школу №4 в Орехово-Зуевском округе капитально отремонтируют
Источник: https://mosreg.ru/

Опубликована закупка на выполнение работ по капитальному ремонту МОУ СОШ № 4 в г. Орехово-Зуево, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.


Школа располагается по адресу: ул. Бугрова, д. 7.

Капитальный ремонт осуществляется в рамках государственной программы «Образование» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Срок выполнения работ запланирован на 2022 год.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Банк ДОМ.РФ увеличил до 2 трлн рублей финансирование застройщиков жилья

дом.рф дом.рф
Банк ДОМ.РФ увеличил до 2 трлн рублей финансирование застройщиков жилья
Источник: bn.ru

Объем проектного финансирования, которое Банк ДОМ.РФ направит застройщикам, превысил отметку 2 трлн рублей, увеличившись почти в 2 раза с начала года.


Благодаря финансированию банка в 76 населенных пунктах страны будет построено более 31 млн кв. метров жилья, или почти 1200 многоквартирных домов.

На данный момент в портфеле банка насчитывается 355 проектов долевого строительства жилья с использованием эскроу, 60% кредитных линий проектного финансирования Банка ДОМ.РФ по объему в квадратных метрах открыто региональным застройщикам.

«Банк ДОМ.РФ является одним из самых динамично развивающихся банков в стране. Наша доля в проектном финансировании застройщиков постоянно увеличивается. Мы открываем кредитные линии, в том числе в рамках программ господдержки отрасли. Так, более 5 млрд рублей уже направлено на строительство низкомаржинального жилья в регионах, мы реализуем льготную программу Минэкономразвития по поддержке малого и среднего бизнеса. Наша работа нацелена на повышение экономической устойчивости девелоперского бизнеса и доступности жилья», – отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

По количеству застройщиков-партнеров Банк ДОМ.РФ входит в ТОП-3 банков в стране, а доля банка на рынке проектного финансирования России достигает 35%.

«География бизнес-присутствия Банка ДОМ.РФ уже превысила 40 регионов и ежегодно расширяется. У нас есть задача обеспечить доступность проектного финансирования на всей территории страны - от Владивостока до Калининграда. Мы предполагаем, что в следующем году сможем расширить список регионов примерно на четверть. Будем активнее покрывать города Центрального федерального округа, Сибирского региона, возможно, выйдем в некоторые новые города Дальнего Востока», - сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Взаимодействие с застройщиками в Банке ДОМ.РФ выстроено на базе эффективной платформы, использующей онлайн сервисы и инструменты, в том числе сервис дистанционного открытия счетов эскроу, личный кабинет застройщика на сайте банка.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба ДОМ.РФ