Издания

Официальная публикация

Выдана разрешительная документация на ПИР для проектирования и строительства Большого Смоленского моста

проект проект
Выдана разрешительная документация на ПИР для проектирования и строительства Большого Смоленского моста
Источник: 110km.ru

ГАТИ выдала разрешительную документацию на проектно-изыскательские работы для проектирования и строительства Большого Смоленского моста.


Государственной административно-технической инспекцией выдан ордер для проведения проектно-изыскательских работ на Дальневосточном проспекте и улице Коллонтай для проектирования и строительства Большого Смоленского моста.

Основные работы будут проходить в проезжей части, поэтому принято решение для минимизации нагрузки на транспортное движение провести их в новогодние праздники.

В связи с этим с 3 января по 11 января будет ограничено движение по Дальневосточному проспекту от Зольной ул. до Воркутинской ул. и улице Коллонтай от Дальневосточного пр. до Нерчинской ул.

Заказчик работ – ООО «БКН-Проект».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Волховский детский сад № 2 «Рябинка» принял детей после реновации

детский сад детский сад
Волховский детский сад № 2 «Рябинка» принял детей после реновации
Источник: https://lenobl.ru/

В саду было проведено масштабное обновление. Во время работ строители капитально отремонтировали фасад, фундамент, подвальные помещения, столовую, группы со спальнями.


Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко особенно впечатлили интерактивные пространства, спортивный лабиринт и скалодром. Также глава региона ознакомился с инновационной STEM-лабораторией - оригинальной методикой конструирования искусственной обучающей среды для воспитанников по направлению Babyskills. Она включает в себя основы программирования, робототехники, математики, инженерии, физики, химии, биологии.

«Посмотрели детский садик после капремонта, он был в тяжёлом состоянии, это один из самых старых детских садов в районе. Очень хорошо получился, а самое главное ― очень уютно. Прекрасные дети, воспитатели, няни, работники столовой ― это очень важно для детского учреждения. Мы решили, что продолжим работы по благоустройству территории детского сада, и по фасадам», ― подчеркнул глава региона.

Детский сад «Рябинка» стал одним из первых детских садов Ленинградской области, включенных в программу реновации. Реновация стала хорошим подарком к 50-летию дошкольного учреждения. В общей сложности на капитальный ремонт было направлено 83,9 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области