Издания

Официальная публикация

GloraX завершил строительство клубного дома Grand House в центре Санкт-Петербурга

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса премиум-класса Grand House на Тележной улице.
проект проект
GloraX завершил строительство клубного дома Grand House в центре Санкт-Петербурга
Источник: Glorax Development

Девелопер GloraX получил разрешение на ввод в эксплуатацию уникального премиального проекта - клубного дома Grand House, построенного на Тележной улице в Центральном районе Санкт-Петербурга.
 
В проекте всего 259 квартир, есть лоты с просторными кухнями-столовыми, удобными гардеробными и количеством санузлов, равным количеству комнат. Также есть варианты с террасой или изящными балконами эркерного типа.
 
В комплексе предусмотрен подземный паркинг, благоустроенный закрытый двор с ландшафтным дизайном, клуб резидентов Glorax Life с переговорной комнатой, лаунж-зоной и спортивным залом. Среди преимуществ проекта – оригинальная архитектура, авторская отделка мест общего пользования, художественная подсветка здания и собственная коммерческая инфраструктура.
 
Премиальный клубный дом Grand House расположен в 400-х метрах от Невского проспекта, в шаговой доступности от исторических и культурных достопримечательностей Петербурга. Рядом расположены престижные школы, театры, торговые галереи, рестораны, две станции метро.
 
Компания GloraX завершает 2021 год с расширенным портфелем проектов в трех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород). В течение всего года девелопер пополнял земельный банк участками под строительство проектов бизнес- и премиум-класса, а также под возведение коммерческой недвижимости и мультиформатных объектов.
Напомним, в 2021 году GloraX провела ребрендинг, объявила о выходе на новые рынки, ввела новую продуктовую линейку, а также начала масштабную диджитализацию своих проектов.
автор: Сетевые коммуникации
источник: АСН-инфо

В Петроградском районе полностью модернизирована система электроснабжения

энергоснабжение энергоснабжение
В Петроградском районе полностью модернизирована система электроснабжения
Источник: progorod43.ru

В Петроградском районе полностью модернизирована система электроснабжения.


В Петроградском районе завершилась комплексная реконструкция электрических сетей. Проект стартовал в 2014 году. Работы проводились специалистами «Россети Ленэнерго».

«Это один из самых крупных за последние годы проектов по модернизации электросетевой инфраструктуры города. Благодаря его завершению в историческом центре Петербурга, в условиях плотной городской застройки, созданы высокоавтоматизированные, современные и мощные объекты энергетики. Они не только обеспечат электроэнергией жителей целого района, но и создадут резерв мощности на будущее», - сказал губернатор Александр Беглов.

В рамках проекта построена новая подстанция 110/35 кВ «Карповская» общей мощностью 126 МВА. Это полностью автоматизированный, надежный, экологичный и безопасный источник питания, на котором впервые в России установлено передовое элегазовое оборудование. Сегодня подстанция обеспечивает электроэнергией более 125 тысяч петербуржцев. Для дальнейшего развития Петроградского района и Петровского острова, где сейчас ведется активное ведется жилищное и автодорожное строительство, создан резерв мощности в размере 43 МВА.

Реконструированы подстанция 110 кВ «Петроградская» и подстанция 35 кВ «Волхов-Петроградская», построенная в 1926 году по плану ГОЭРЛО. На них установлено современное силовое оборудование и внедрены интеллектуальные системы управления.

Кроме того, в Петроградском районе построено восемь трансформаторных подстанций суммарной мощностью 200 МВА, проложено порядка 33,5 км кабельных линий.

Общий объем инвестиций в проект составил 7 млрд рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга