Издания

Официальная публикация

На капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Кузьминке выделено федеральное финансирование

карта карта
На капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Кузьминке выделено федеральное финансирование
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга, возникающих при реализации государственных программ (подпрограмм государственных программ) Санкт-Петербурга в области использования и охраны водных объектов».


Субсидия из федерального бюджета выделена для софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга на проведение в 2022-2024 годах капитального ремонта гидротехнического сооружения на Кузьминском водохранилище и капитального ремонта гидротехнического сооружения «плотина» на Нижнем водохранилище на реке Кузьминка.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Подписан закон о моратории на указание идентификаторов должника ЖКХ

деньги деньги
Подписан закон о моратории на указание идентификаторов должника ЖКХ
Источник: https://realty.ria.ru/

Президент России Владимир Путин подписал закон о моратории на указание идентификаторов должника ЖКХ.


Мораторий на указание идентификатора неплательщика коммунальных услуг продлен ещё на полгода, до 1 июля 2022 года,  - соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
Ранее законодательство предусматривало, что для взыскания задолженности по оплате коммунальных услуг взыскатель в заявлении должен указать наименование суда, сведения о себе, а также о должнике. В частности, в исковых организациях коммунальные организации должны обязательно указывать любой из следующих идентификаторов граждан-должников: ИНН, СНИЛС, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость