Издания

Официальная публикация

Новый садик для юных жителей Кудрово

кудрово кудрово
Новый садик для юных жителей Кудрово
Источник: https://lenobl.ru/

Новый детский сад на базе Центра образования № 2 построен в Кудрово.


Очень уютным увидел его в понедельник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы последовательно решаем проблему обеспечения школами и детскими садами районов массовой застройки. Уже сегодня в Кудрово работают 14 дошкольных учреждений, 3 школы: все они построены с 2015 года. В садике, который мы открываем сегодня, проектировщику и застройщику удалось создать комфортную, даже уютную обстановку. Возведение таких объектов мы финансируем из бюджета, активно сотрудничаем с ответственными застройщиками. Параллельно работаем с коммерческими детскими садами, выделяем субсидии, чтобы обеспечить местами нуждающиеся семьи. Сегодня рассматриваем новую идею, предложенную районным руководством: поддержать создание групп временного пребывания. С одной стороны, это поможет создать новые места, с другой, даст работу родителям, находящимся в декретном отпуске», ― рассказал Александр Дрозденко

Новый детский сад на улице Строителей, 22 в Кудрово рассчитан на 10 групп ― 160 посещений в смену. В каждой группе имеются гардеробная, буфетная, туалетная и умывальные комнаты. Внутренняя инфраструктура детского сада предусматривает размещение музыкального зала, физкультурного зала с инструментами и оборудованием. На прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.

Учреждение было возведено ГК «Сэтл Сити» в рамках региональной программы «Соцобъекты в обмен на налоги. Ввод в эксплуатацию состоялся 8 октября 2021 года. Объект передан по договору безвозмездного пользования администрации МО «Всеволожский муниципальный район». 

В дошкольных отделениях кудровского ЦО №2 реализуется часть образовательной программы «Интеград». Инициатива направлена на разностороннее интеллектуальное развитие воспитанников, формирование навыков самостоятельного планирования, достижение поставленных целей.

17 января 2022 года начинает работу новая школа на 825 мест в Сертолово, в феврале этого года такой же образовательный центр откроется в Янино-1.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Комитет по управлению имуществом Ленобласти возглавил Павел Немчинов

Павел Немчинов Павел Немчинов
Комитет по управлению имуществом Ленобласти возглавил Павел Немчинов
Источник: https://t.me/lenobladminka

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с 12 января 2022 года назначил председателем комитета по управлению государственным имуществом Павла Немчинова.


Павел Немчинов родился 20 августа 1981 года в Гатчине.

В 2003 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работал юристом в различных организациях.

С 2014 года работает в администрации Ленинградской области: заместителем председателя комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности, заместителем главы комитета государственного экологического надзора, заместителем председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Женат, воспитывает двух детей.

Исполнение обязанностей председателя комитета по природным ресурсам возложено на Андрея Савченко.

источник: АСН-инфо
автор: телеграмм-канал Админка Ленобласти