Издания

Официальная публикация

Строители приступили к подготовительному этапу возведения технологического лицея в Истре

В рамках нацпроекта «Образование» в селе Павловская Слобода в Истре построят технологический лицей имени В.И.Долгих, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Строители приступили к подготовительному этапу возведения технологического лицея в Истре
Источник: https://mosreg.ru/

«На площадке начались работы подготовительного этапа. Подрядчик проводит планировку территории, ведется устройство подъездных путей и ограждения, а также организуются места складирования и хранения материалов», - уточнили в ведомстве.

В составе образовательного комплекса будет школа на 960 мест и детский сад на 320 мест. На территории лицея появятся стадион с трибунами на 500 зрителей, детские, спортивные площадки и площадка для общешкольных мероприятий. Площадь комплекса составит почти 29 тыс. кв. м.

«Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 год», - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Строительство образовательного кластера инженерно-технического профиля ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Дом по программе реновации на улице Кедрова введут в эксплуатацию в 2024 году в Москве

Для участников программы реновации в Академическом районе в 2024 году введут в эксплуатацию дом с подземным паркингом на улице Кедрова (владение 16), рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

проект проект
Дом по программе реновации на улице Кедрова введут в эксплуатацию в 2024 году в Москве
Источник: https://www.mos.ru/

«В 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. На площадке идут подготовительные работы», — отметил он.

Здание рассчитано на 581 квартиру (169 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 106 трехкомнатных). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов — в них расширят коридоры и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

При внешней отделке здания используют систему вентилируемого фасада с фиброцементными плитами, для каждой квартиры установят корзины под кондиционеры.

Входы оформят витражным остеклением. Для удобства жителей полы вестибюля и лифтового холла расположат на одном уровне со входом, а лифты оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. В вестибюле жилой части каждой секции дома также обустроят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, повесят почтовые ящики.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее входит 5175 домов. Улучшить жилищные условия смогут около одного миллиона москвичей.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы