Издания

Официальная публикация

В «Балтийской жемчужине» открылся поликлинический комплекс

Новый 2022 год начался с хороших новостей для жителей Красносельского района Санкт-Петербурга.

поликлиника поликлиника
В «Балтийской жемчужине» открылся поликлинический комплекс
Источник: http://www.bpearl.net/

В микрорайоне «Балтийская жемчужина» состоялось долгожданное открытие пятиэтажного поликлинического комплекса для взрослых и детей с отделением скорой помощи. 

Новое медицинское учреждение расположено по адресу: ул. Адмирала  Черокова, дом 12, и рассчитано на 420 взрослых и 420 маленьких посетителей в смену. Всего к СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» прикреплены 20 716 жителей юго-запада разного возраста. Для оказания скорой помощи выделено 5 машин. Рабочими местами будут обеспечены 360 представителей медицинской сферы. 

Поликлинический комплекс «Балтийской жемчужины» оснащен современным диагностическим и рентгенологическим оборудованием. В здании реализован проект «Бережливая поликлиника», который включает в себя: навигационные и информационные табло со схемой отделений и временем приема врачей, терминалы для самостоятельной записи пациентов, возможность получение справок и анализов через Госуслуги. Во избежание очередей посетители будут разделены на потоки в зависимости от целей обращения в поликлинику. 

«Необходимость открытия нового поликлинического комплекса на юго-западе назрела давно. Основная целевая аудитория нашего микрорайона – это семьи с детьми, для качественной жизни которых необходима своевременная медицинская помощь, а существующие в Красносельском районе учреждения не справлялись даже с наплывом пациентов из старого фонда. Поэтому со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы в новом году  современная диагностика и лечение стали доступными для еще большего количества петербуржцев», - прокомментировала  Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина». 

Напомним, что новый поликлинический комплекс Красносельского района был построен и оборудован компанией «Балтийская жемчужина» в рамках инвестиционных обязательств перед городом. С 2005 года на южном побережье Финского залива иностранный инвестор реализует многофункциональный проект КОТ. Помимо жилых кварталов класса «комфорт» и выше застройщик прокладывает дороги и строит мосты, возводит объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. Масштабный проект планируют завершить в течение ближайших 2-х лет, к тому времени в престижном микрорайоне будет жить уже около 35 тысяч человек.

автор: Пресс-служба комплекса "Балтийская Жемчужина"
источник: АСН-инфо

Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти

Евгений Барановский Евгений Барановский
Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти
Источник: https://lenobl.ru/

Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав обманутых дольщиков Ленобласти по всем проблемным объектам со сроком реализации до конца 2023 года.


С 20 января строительный блок проведет заседания штабов по каждому из проблемных долгостроев для доведения конкретных принятых решений до участников долевого строительства.

Напомним, Ленинградская область лидирует по вводу жилья, переходу на эскроу-счета и планомерно решает проблему обманутых дольщиков: права граждан в более 60 объектах будут восстановлены, благодаря совместной работе областного правительства, федерального фонда и Минстроя в 2021 году.

источник: АСН-инфо
автор: телеграмм-канал Админка Ленобласти