Издания

Официальная публикация

Расширенный участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

Отрезок с 4-го по 8-й км уже стал четырёхполосным: на нём устроили основание дорожной одежды, уложили три слоя асфальтобетона и нанесли разметку из термопластика, установили тросовое и осевое барьерное ограждение.

Расширенный участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки Расширенный участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки
Расширенный участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки
Источник: АСН-Инфо

Капитальный ремонт продолжается на остальной части федералки. Так, подготовили км 0 – км 1 и км 9 – км 13 к укладке верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. При этом у Винсадов уже начались активные работы — проезжая часть тут будет трёхполосной. На других участках объекта предусмотрено четырёхполосное исполнение.

Завершить модернизацию планируем в конце этого года.

А-165 Лермонтов – Черкесск соединяет Ставропольский край с Карачаево-Черкесской Республикой, а протяжённость трассы составляет почти 90 км.

автор: Росавтодор МАХ
источник: Росавтодор МАХ
Подписывайтесь на нас:

Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле выходит на ключевой этап

Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле выходит на ключевой этап Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле выходит на ключевой этап
Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле выходит на ключевой этап
Источник: Михаил Евраев МАХ

Определен подрядчик для возведения основной части перехода – самого масштабного участка проекта.


Исполнителем станет один из лидеров рынка – дивизион «Дороги и Мосты» инфраструктурного холдинга «Нацпроектстрой». К работам привлечем и ярославскую компанию «Мостоотряд-6». Это важно – наши строители получат заказы и будут участвовать в создании масштабного инфраструктурного объекта, которого город ждал полвека.
 
Стоимость контракта – 28,7 миллиарда рублей. Документы подпишем до конца апреля, и в этом году строители приступят к работам. Предстоит возвести сам мост через Волгу из пяти пролетов, а также левобережный подход до улицы Клубной. Самые сложные и затратные работы – устройство опор в русле реки. После этого начнется монтаж пролетных строений.
 
Параллельно по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» уже идет строительство на первом участке. Возводят транспортные развязки на Тормозном шоссе и правобережную эстакаду. Выполнено более половины всего объема по устройству буронабивных свай. Определение подрядчика на основную часть моста позволяет вести стройку одновременно на нескольких направлениях и значительно ускорить завершение проекта.
 
Общая протяженность объекта составит более трех километров. Новый мост соединит Фрунзенский и Заволжский районы и разгрузит центр города от транзитного транспорта.

источник: Михаил Евраев МАХ
автор: Михаил Евраев МАХ
Подписывайтесь на нас: