Издания

Официальная публикация

Большие стройки Ленинградской области стали частью дорожного нацпроекта

дорога дорога
Большие стройки Ленинградской области стали частью дорожного нацпроекта
Источник: https://lenobl.ru/

Расширение Колтушского шоссе и строительство нового моста через Волхов в Киришах в 2022 году включены в состав региональной части национального проекта «Безопасные качественные дороги».


«Оба объекта имеют стратегическое значение для Ленинградской области и поддерживаются федеральным бюджетом, что позволяет работать с опережением графика. Реконструкция шоссе уберет ʺбутылочное горлышкоʺ на границе Янино и Санкт-Петербурга, а новый мост в Киришах усилит экономическое развитие города», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

На новом мосту через Волхов в Киришах полным ходом идет надвижка пролетного строения. Строительство идет со значительным опережением графика. Контрактный срок завершения стройки — 2025 год, однако быстрые темпы работ позволяют говорить о запуске рабочего движения уже в следующем году. Заказчиком стройки нового моста выступает «Ленавтодор». Общая стоимость работ составляет почти четыре млрд рублей. Старый мост через Волхов был возведен 1966 году практически одновременно с основанием Киришей. Строительство нового мостового перехода потребовалось из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта.

Реконструкция участка Колтушского шоссе от КАДа до поворота к Суоранде необходима, чтобы убрать сужение на въезде в Санкт-Петербург. Вместо старой двухполосной дороги здесь будет современная четырёхполосная магистраль с искусственным освещением и тротуарами для пешеходов. Расширение дороги ведётся по заказу «Ленавтодора», контрактный срок завершения работ — конец лета 2024 года.

Реконструкция шоссе в скором времени будет продолжена и на участке от Соуранды до перекрестка с Воейковским шоссе: в конце прошлого года область получила подтверждение готовности правительства России предоставить на эти цели инфраструктурный кредит в размере 2,5 млрд рублей. 

Напомним, Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и посёлки Всеволожского района с Санкт-Петербургом. Интенсивность движения по трассе достигает почти 30 тысяч машин в сутки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

ЖК «Морской конек» введен в эксплуатацию

ЖК «Морской конек» ЖК «Морской конек»
ЖК «Морской конек» введен в эксплуатацию
Источник: novostroikispb.ru

ЖК «Морской конек» введен в эксплуатацию.


Завершено строительство «проблемного» жилого комплекса «Морской конек», расположенного в Сестрорецке по адресу: ул. Первого Мая, д. 2, стр. 1. Разрешение на ввод выдано ООО «УК «Балтик С».

Строительство дома началось еще в 2015 году, первоначальные сроки сдачи были запланированы на 2016 год, но в связи с отсутствием финансирования работы на объекте практически не велись.

«В начале июня 2021 года при содействии Комитета по строительству было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Алгоритм Девелопмент». После чего 28 июня подписан договор на выполнение функции технического заказчика между ООО «Алгоритм Девелопмент» и ООО «УК «Балтик С» с целью завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию. И вот через полгода - долгожданный ввод», - комментирует Андрей Алферов, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

В пятиэтажном доме располагаются 28 квартир, общей жилой площадью – 1 876 кв. метров. В ближайшее время участники долевого строительства получат долгожданные ключи.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга