Издания

Официальная публикация

36 социальных объектов приобрёл Петербург в 2021 году

36 социальных объектов приобрёл Петербург в 2021 году.

благоустройство благоустройство
36 социальных объектов приобрёл Петербург в 2021 году
Источник: news.myseldon.com

В целях устойчивого развития города и обеспечения жителей необходимой социальной инфраструктурой Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга ежегодно приобретает в государственную собственность Санкт-Петербурга социальные объекты недвижимости.

Так, в 2021 году было издано 33 постановления Правительства Санкт-Петербурга о бюджетных инвестициях, во исполнение которых КИО заключил с собственниками государственные контракты на приобретение 36 объектов недвижимости:
- 8 детских садов в Пушкинском, Приморском, Выборгском, Московском, Красносельском и Невском районах
- 3 школ в Выборгском, Московском и Пушкинском районах
- 2 детских садов, совмещённых с начальной школой в Московском и Приморском районах
- игровой площадки для детского сада в Петроградском районе
- 10 объектов здравоохранения в Пушкинском, Выборгском, Красногвардейском, Курортном районах
- сооружения дорожного транспорта (дороги) в Выборгском районе
- объекта под пункт охраны правопорядка в Приморском районе
- здания под административные цели в Центральном районе
- здания для размещения филиала музея «Невская застава»
- объекта под центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Пушкинском районе
- 3 объектов под комплексные центры социального обслуживания населения в Красногвардейском и Пушкинском районах
- 2 объектов под библиотеки в Красногвардейском и Пушкинском районах
- объекта под центр социальной помощи семье и детям в Красногвардейском районе
- объекта под молодёжный клуб в Красногвардейском районе
Перечни объектов недвижимости, планируемых к приобретению в 2021 году, были утверждены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.05.2021 № 291.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В ТиНАО на берегу реки Незнайки появится космическая игровая площадка

В поселке Кокошкино в следующем году построят тематическую детскую площадку. Она появится на берегу реки Незнайки, на территории жилого комплекса. Авторы проекта вдохновлялись космическими путешествиями героя книги «Незнайка на Луне».

проект проект
В ТиНАО на берегу реки Незнайки появится космическая игровая площадка
Источник: https://www.mos.ru/

Детская площадка разделена на три тематические зоны. Центральная часть будет называться «На Луне», там расположится детский игровой комплекс «Луноход». Основной игровой маршрут проходит через элемент, который имитирует стыковочный узел шаттлов и ракет. С помощью горки-трубы происходит «запуск космонавтов», а на скалодроме и канатных препятствиях можно «выйти в открытый космос».

Зона «На орбите» — территория отдыха для родителей. Здесь расположен навес с дополнительной игровой функцией и амфитеатр. Также появится площадка для самых маленьких — «В открытом космосе». Здесь будет большой игровой холм с тоннелями, скалодромом, канатами и горкой.

Разработкой концепции игрового пространства занималось архитектурное бюро GAFA. Открыть площадку планируется в 2023-м — в год 70-летия с момента выхода первой книги Николая Носова о Незнайке.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, в жилом комплексе в поселке Кокошкино, помимо сотен квартир, на первых этажах будут магазины и сервисная инфраструктура. В домах первой очереди строительства застройщик определил почти 300 кладовых помещений, создал свыше 370 машино-мест, в том числе гостевые. На территории нового района будет создана собственная инфраструктура, включающая пять детских садов, три школы, взрослую и детскую поликлиники, фитнес-клуб и два игровых пространства. Ввод в эксплуатацию первых пяти домов запланирован на четвертый квартал 2022 года.

«Бюджет Москвы активно финансирует развитие в ТиНАО дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры. Именно этот фактор делает новые округа привлекательными для приобретения жилья. Рост интереса к ТиНАО гарантирован хорошей ценой, активным развитием инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО превысила 70 процентов», — отметил Владимир Жидкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев также отметил, что в течение нескольких лет в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию восемь миллионов квадратных метров жилья и три миллиона квадратных метров нежилой недвижимости.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы