Издания

Официальная публикация

Путепровод во Всеволожске в ТОП-5 нацпроекта

дорога дорога
Путепровод во Всеволожске в ТОП-5 нацпроекта
Источник: https://lenobl.ru/

Открытый в конце прошлого года автомобильный мост между станциями Всеволожская и Мельничный Ручей вошел в топ-пять объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В рейтинг включены наиболее интересные и социально-значимые дорожные объекты со всей России.  

Как отмечается на официальном сайте дорожного нацпроекта, новое сооружение заменило загруженный железнодорожный переезд на Колтушском шоссе, а особенностью путепровода стали тротуары из цветного литого асфальтобетона: красный с одной стороны и синий ― с другой. В процессе его возведения применялись инновационные отечественные материалы и оборудование, позволяющие увеличить срок его службы и облегчить содержание. 

Напомним, первые машины поехали по путепроводу 31 октября 2021 года, старт движению дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. За два месяца по новому путепроводу проехало свыше 50 тысяч автомобилей. 

Мост был построен со значительным опережением графика, на год раньше запланированного срока. При его возведении был использован уникальный консольно-шлюзовой кран, который позволил смонтировать пролетное строение моста всего за полтора месяца. 

По подсчетам дорожников, из-за растущей интенсивности движения пассажирских и грузовых поездов на этом направлении, железнодорожной переезд суммарно закрывался на пять часов в сутки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

РАД продаст два смежных земельных участка в Мытищах совокупной площадью 4 га

участок участок
РАД продаст два смежных земельных участка в Мытищах совокупной площадью 4 га
Источник: https://auction-house.ru/

Единым лотом будут реализованы два смежных земельных участка в Мытищинском районе Подмосковья общей площадью 40 тыс. кв. м и расположенный на них объект незавершенного строительства (пансионат под снос), площадью 2 913.7 кв. м. 


Начальная стоимость – 140 млн руб.
Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД).

Земельные участки расположены в 20 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, по адресу: Московская обл., р-н Мытищинский, сельское поселение Федоскинское, д. Аксаково, в окружении водоемов и лесного массива.

Это самая экологически чистая зона Подмосковного района. На территории д. Аксаково располагаются благоустроенные, охраняемые коттеджные поселки «Аксаково», «Усадьба Аксаково», «Vita Verde», а также санатории, спортивный комплекс, яхт-клуб и конный клуб, что, несомненно, по словам Дарьи Гончаровой, заместителя руководителя департамента продаж РАД, является одним из факторов инвестиционной привлекательности.

Участки оснащены всеми инженерными коммуникациями: теплосетью, водопроводом, канализацией, водостоком, кабель в/в, кабель н/о, телефон. Обременения отсутствуют.

Параметры участков:
Земельный участок 1, площадь: 24 000 кв. м.

Земельный участок 2, площадь: 16 000 кв. м.

Информация о лоте

«С учетом локации, окружающей среды и рекреационных объектов в ближайшем окружении, это место идеально подходит для реализации санаторного или загородно-гостиничного комплекса. Также возможен перевод этих земель под ИЖС. Сегодня рынок загородной недвижимости переживает небывалый подъем, мы ежемесячно фиксируем высокий интерес инвесторов и крупных застройщиков к земельным активам и этот тренд будет только усиливаться, - отмечает руководитель департамента продаж Российского аукционного дома Дарья Гончарова и добавляет: «Дмитровское шоссе входит в 5 востребованных на рынке направлений, оно уникально широким выбором жилья от эконом до элит-класса, близостью нескольких водохранилищ».

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба РАД