Издания

Официальная публикация

На Уральской улице пока не появится гостиничный комплекс

проект проект
На Уральской улице пока не появится гостиничный комплекс
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На прошедшем заседании ГрадСовета при КГА Санкт-Петербурга повторно прошло рассмотрение архитектурно-градостроительного облика гостиничного комплекса на 208 номеров по адресу: Санкт-Петербург, улица Уральская, дом 8б, литера А, кадастровый номер 78:06:0002060:2.


Проект представил автор и директор ООО «АБ «Настас и партнеры» – Денис Настас.

Отметим, что рецензентом проекта, разработанного по заказу ООО «Торговая Компания «Невская линия», выступил член Экспертной группы Владимир Реппо.

У рецензента были замечания к проекту, несмотря на то, что авторы учли пожелания членов ГрадСовета и уменьшили и этажность, и количество номеров с 600 до 400. По мнению Владимира Реппо, все замечания можно решить, если более скрупулезно поработать с ГенПланом города.

Однако, ни один из представленных вариантов проекта членам Градостроительного Совета не понравился. Они сочли нужным отправить его на доработку.

автор: Лидия Туманцева
источник: АСН-инфо

Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.2, комплекса апартаментов и офисно-делового здания в многофункциональном комплексе JAZZ на территории столичного района Марьина Роща.

проект проект
Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы
Источник: moscowchanges.ru

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«В составе многофункционального центра JAZZ, строящегося по адресу: улица Сущевский Вал, владение 49 в районе Марьина Роща, введены в эксплуатацию жилой корпус, комплекс апартаментов и офисно-деловое здание», – рассказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя мэра, семиэтажный жилой дом 2.2 площадью 9,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 74 квартиры, а комплекс апартаментов включает 134 номера.  

«Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры. В восьмиэтажном офисно-деловом здании разместятся офисы площадью 13,3 тысячи квадратных метров», – добавил Андрей Бочкарёв. 

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в составе комплекса также предусмотрены частный детский сад и фитнес-клуб, прилегающая территория благоустроена, предусмотрены детские и спортивные площадки, ландшафтный двор-парк. 

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам многофункционального комплекса привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все объекты введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией», – подчеркнул Игорь Войстратенко.  

Глава ведомства также напомнил, что ранее в составе первой очереди были введены в эксплуатацию два жилых дома площадью 54,1 тысячи квадратных метров на 277 квартир.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы