Издания

Официальная публикация

Памятный знак Хо Ши Мину появится на пр. Просвещения

проект проект
Памятный знак Хо Ши Мину появится на пр. Просвещения
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Эскизный проект по созданию и установке памятного знака Хо Ши Мину в Санкт-Петербурге на пересечении ул. Хошимина и проспекта Просвещения был рассмотрен на ГрадСовете второй раз.


Авторский коллектив Анатолия и Лады Черновых выполнил проект по заказу инициатора - ООО «Гатчинский текстильщик», рецензентом выступил заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник Алексей Моор.

После обсуждения члены ГрадСовета посоветовали авторам изменить цвет постамента и, по возможности, форму пъедестала, но в целом одобрили проект.

автор: Лидия Туманцева
источник: АСН-инфо

Для Архангельской области 2021 год стал рекордным по вводу жилья

Цыбульский Цыбульский
Для Архангельской области 2021 год стал рекордным по вводу жилья
Источник: http://dvinanews.ru/

В минувшем году в Поморье введено в эксплуатацию 415 тысяч квадратных метров жилья. Это рекордные цифры, которые не достигались в регионе с 1986 года.


Докладывая на оперативном совещании губернатору Александру Цыбульскому об итогах работы профильных министерств в 2021 году, заместитель председателя правительства области Дмитрий Рожин сообщил, что по адресной региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда», в минувшем году в Архангельской области было построено 15 домов, что составляет 37 тысяч квадратных метров, или сто процентов от плана.

При этом Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки Архангельской области на 11 миллиардов рублей. Это обеспечило финансированием в полном объеме реализацию всех оставшихся этапов программы переселения. В декабре уже начались конкурсные процедуры по определению подрядчиков.

— 2021 год запомнится рекордным вводом жилья – около 415 тысяч квадратных метров. Согласно окончательным статистическим данным, которые будут представлены чуть позже, мы прогнозируем, что итоговый показатель составит 425 тысяч квадратных метров. Это самый большой ввод жилья с 1986 года с учетом всех возведенных многоквартирных и индивидуальных домов, – подчеркнул зампредседателя.

При этом на 2022 год перед профильными ведомствами стоят масштабные задачи по выкупу у собственников жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, строительству многоквартирных домов для нанимателей жилья в рамках переселения граждан из «авариек».

— Объем задач на 2022 год предстоит колоссальный, – сказал губернатор. – Вы вместе с профильными министерствами берете большие обязательства, поднимаете планку. Необходимо приложить все усилия, чтобы до конца 2022 года реализовать все планы.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Двина-ньюс