Издания

Официальная публикация

Холдинг AAG приступил к достройке проблемного ЖК «Изумрудный»

проект проект
Холдинг AAG приступил к достройке проблемного ЖК «Изумрудный»
Источник: news.myseldon.com

Подготовительные работы на объекте в г. Зеленогорск на Кузнечном переулке, 4а начались в январе 2022 года.


Инвестор оградил строительную площадку, обеспечил водоснабжение и электроснабжение для строительных нужд, разместил строительный городок. В феврале приступил к строительно-монтажным работам.

На сегодняшний день уже вырыт котлован для будущего ЖК и начинаются работы по устройству песчаной подушки для фундамента. Достройка  объекта идет в соответствии с графиком. Получение разрешения на ввод запланировано на октябрь 2022 года.

Строительство ЖК «Изумрудный» началось в 2014 году и планировалось к завершению в 2016 году. Сроки ввода объекта неоднократно сдвигались. В итоге стройка остановилась, а девелопер обанкротился. Соглашение о достройке проблемника было подписано с компанией AAG в августе 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Проведена необходимая замена теплообменника на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде

На протяжении нескольких лет с приходом зимы жители дома №251а на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде сталкивались с недостаточной температурой горячей воды и батарей в жилых помещениях.

дом дом
Проведена необходимая замена теплообменника на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде
Источник: https://mosoblspmr.ru/

В этом 17-этажном доме 4 подъезда, 703 квартиры и 17 нежилых помещений. По инициативе собственников и  УК «МособлЭксплуатация» был проведен осмотр коммуникационных сетей и оборудования. В результате выяснилось, что, теплообменник, установленный при строительстве здания, по своим техническим характеристикам не может обеспечить подачу воды нормативной температуры в системы отопления и водоснабжения в помещения дома.

Исполнительный директор УК «МособлЭксплуатация» Анастасия Казанцева сообщает: «В доме №251а по проспекту Красной Армии нами был установлен дополнительный теплообменник горячего водоснабжения, чтобы обеспечить собственникам достаточный прогрев воды и батарей отопления. Наболевшая проблема благополучно устранена, весь дом теперь получает горячее водоснабжение и отопление согласно нормативу».

источник: АСН-инфо
автор: УК «МособлЭксплуатация»