Издания

Официальная публикация

Ледовый дворец «Сокольники» ждёт масштабная реконструкция

каток каток
Ледовый дворец «Сокольники» ждёт масштабная реконструкция
Источник: news.myseldon.com
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство, в рамках которого запланирована реконструкция Ледового дворца в парке «Сокольники» на востоке Москвы в одноимённом районе Сокольники.
Объект расположен по адресу: улица Сокольнический Вал, дом 1Б. Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, срок действия разрешения – до 9 октября 2023 года.
 
Сейчас Ледовый дворец – это пятиэтажное здание 1967-го года постройки. Его реконструкция предусматривает полный демонтаж наземных конструкции с сохранением фундаментов и строительство современного комплекса.
 
Новое здание будет представлять собой полноценный физкультурно-досуговый и оздоровительный центр: две ледовые арены (58х26 метров и 60х30 метров), спортзал, зал для занятий мини-футболом, шахматно-шашечный клуб, медицинский кабинет, СПА-центр с купелью. Помимо этого, здесь разместятся раздевалки и санузлы, технические и служебные и помещения, офисы и переговорные, а также буфет и магазины спорттоваров.
 
На территории будет организовано 119 машино-мест, в том числе 12 – для маломобильных граждан, а также запланировано масштабное благоустройство: появится детская площадка и места отдыха, установят скамьи и урны, обустроят пешеходные зоны и дорожки, в том числе с возможностью движения обслуживающего спецтранспорта и высадки пассажиров. Проектом предусмотрена высадка деревьев и кустарников и организация декоративного вечернего освещения.
 
«Ледовый дворец находится на территории объекта культурного наследия регионального значения Парк Сокольники. И сам парк, и ледовая арена – объекты исторические, дорогие для москвичей, поэтому являются предметом особого внимания Мосгосстройнадзора, – отметил Игорь Войстратенко. – После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. На всех этапах реконструкции специалисты Центра экспертиз выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований». 
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

На кадастровый учет поставили первый в этом году дом по программе реновации в ТиНАО

На кадастровый учет поставили первый в этом году дом, построенный по программе реновации в ТиНАО.

стройка стройка
На кадастровый учет поставили первый в этом году дом по программе реновации в ТиНАО
Источник: https://www.mos.ru/

Он расположен по адресу: поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1. Общая площадь четырехсекционного здания — более 23,6 тысячи квадратных метров, в нем 236 квартир: 43 однокомнатные, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных. Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов.

«Новостройка в поселке Знамя Октября стала первой в этом году многоэтажкой, поставленной Росреестром на кадастровый учет по программе реновации в ТиНАО. Всего за время реализации программы реновации Росреестром по Москве учетно-регистрационные действия проведены в отношении 10 домов на территории ТиНАО общей площадью 156,4 тысячи квадратных метров, в том числе семи объектов в 2021 году и двух в 2020-м», — рассказал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Как отметил Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сейчас в ТиНАО по программе реновации началось переселение 3177 человек из 37 старых домов, 990 человек уже переехали в новые квартиры.

«На территории ТиНАО проектируют шесть новостроек площадью 117,5 тысячи квадратных метров, один дом площадью более 173 тысяч квадратных метров сейчас строится», — добавил Андрей Бочкарев.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, она коснется около одного миллиона москвичей. Уже подобрано 523 стартовые площадки.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы