Издания

Официальная публикация

Более 20 новостроек поставили на кадастровый учет в Московской области за неделю

На прошлой неделе в Московской области на кадастровый учет были поставлены 5 жилых домов и 18 таунхаусов.

стройка стройка
Более 20 новостроек поставили на кадастровый учет в Московской области за неделю
Источник: https://mosreg.ru/

Большая часть новостроек получила кадастр в городском округе Истра, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Новые дома находятся в 7 муниципальных образованиях региона. В деревне Покровское были поставлены на кадастр 10 таунхаусов в ЖК «Футуро Парк», в Дмитровском округе на учет поставили 3 таунхауса в коттеджном поселке «Фреш Винд Хоум».

Также на учет поставили объекты в городском округе Пушкинский: 3 таунхауса в поселке «Зеленоградский». Также 2 таунхауса поставили на учет в Красногорске в микрорайоне Опалиха и жилой дом в поселке Нахабино.

В Люберцах на кадастр поставили 2 МКД в ЖК «Люберцы Парк», а в Зарайске кадастровый номер был присвоен жилому дому на улице Московской. Кроме того, кадастр получил дом в ЖК «Каскад Парк – 2» в Подольске.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

В Шлиссельбург пойдет велодорожка

шлиссельбург шлиссельбург
В Шлиссельбург пойдет велодорожка
Источник: https://lenobl.ru/

Государственная экспертиза одобрила проект «Ленавтодора» по обустройству подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе с искусственным освещением, тротуарами и велодорожкой.


Проектная документация разработана в прошлом году, после чего была передана на оценку в госэкспертизу. Общая протяженность обустраиваемой территории составит порядка пяти километров. 

Проект призван сделать удобным доступ к диораме «Прорыв», строящемуся напротив нее причалу для пассажирских теплоходов и собственно проход в сторону Шлиссельбурга. Установка освещения повысит безопасность дорожного движения. 

«Область поэтапно улучшает дорожную инфраструктуру города. Первый этап — ремонт всей дороги. Он пройдет этим летом в рамках нацпроекта ʺБезопасные качественные дорогиʺ. Вторым этапом как раз станет обустройство ее тротуарами, освещением и велодорожкой», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в этом году в Кировском районе также предусмотрен ремонт 10 километров трассы Павлово — Луга (от Мги в сторону Сологубовки и от Сологубовки в сторону Тосненского района).

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области