Издания

Официальная публикация

Область обновляет котельные и теплотрассы

совещание совещание
Область обновляет котельные и теплотрассы
Источник: https://lenobl.ru/

После завершения отопительного сезона в Ленинградской области начнется ремонт теплотрасс и котельных — работы пройдут более чем на шестидесяти объектах.


Лидерами по количеству объектов теплоснабжения, которые предстоит отремонтировать в 2022 году, стали Волховский, Всеволожский, Лодейнопольский и Подпорожский районы.

Например, в Волховском районе предстоит ремонт теплотрасс в Бережках и Колчаново, замена кровли на газовой котельной в Кисельне, ремонт дымовой трубы в Хвалово; новые котлы заработают в котельных в Паше и Колчаново.

Во Всеволожском районе масштабные работы по ремонту сетей и котельной пройдут в Гарболово, предстоит прокладка теплосетей в Лесколово и парового котлоагрегата на котельной во Всеволожске.

Лодейнопольский район ждет ремонт котельных в Алеховщине, Лодейном Поле, Рассвете и Шамокше, замена технологического оборудования в Яровщине, ремонт теплотрасс в Лодейном Поле.

«Всего в списке на 2022 год — 64 объекта в разных районах Ленинградской области. На ремонт теплотрасс и котельных, замену котлов и другого оборудования выделяются субсидии по госпрограмме «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области»: общая сумма в этом году составляет 401,3 млн руб», ― сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

КГИОП принято решение в отношении 15 заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия

На текущей неделе КГИОП принято решение в отношении 15 заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, расположенных, в том числе, по адресам:

Большой Сампсониевский пр., 66, лит. О; Двинская ул., 2, лит. А; Захарьевская ул., 23, лит. Б; Каменноостровский пр., 13/2, лит. А; Крюкова канала наб., 21/64, лит. А, 23, лит. А;  Лейтенанта Шмидта наб., 23 линия В.О. (ледокол "Красин");  Московский пр., 188 (ограда в парке); Рентгена ул., 9, лит. А; Республиканская ул., 39, лит. А; Садовая ул., 2; Красное Село, Горбунова ул., 5, лит. А; Кронштадт, Гусева ул., 1, лит. А; Ломоносов, Дворцовый пр., 12/8, лит. А; Пушкин, Садовая ул., 14 (сад).

табличка табличка
КГИОП принято решение в отношении 15 заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия
Источник: zaks.ru
источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга