Издания

Официальная публикация

Мюзик-Холл переезжает на Большую Морскую

мюзик-холл мюзик-холл
Мюзик-Холл переезжает на Большую Морскую
Источник: https://spbdnevnik.ru/

Стали известны подробности грядущей реконструкции "Мюзик-Холла".


На время ее проведения театр переедет в здание на Большой Морской,  55.

«Этот вопрос решился. Маятник качнулся в нашу сторону. Мы не будем бездомными, вы не представляете, какое это благо. Я думаю, перед реконструкцией мы вас позовем на экскурсию, покажем «до» и «после», как это сейчас и ради чего все это затевается», — рассказала Юлия Стрижак, директор театра «Мюзик-Холл».

Ремонт зданию «Мюзик-Холла» требуется давно. Сейчас там затапливает подвал,  вентиляция и инженерные системы не отвечают современным требованиям. Также деформировалась и некогда знаменитая конструкция хрустального купола.

автор: Телеканал Санкт-Петербург
источник: АСН-инфо

Вторую новостройку по программе реновации в Щукине начнут заселять в этом году

В районе Щукино достроили второй дом для участников программы реновации.

квартира квартира
Вторую новостройку по программе реновации в Щукине начнут заселять в этом году
Источник: https://www.mos.ru/

Новостройку планируют начать заселять во втором полугодии 2022 года.

«Дом 2 в 1-м Пехотном переулке введен в эксплуатацию в феврале текущего года. К переселению смогут приступить более 140 семей, проживающих в старых соседних пятиэтажках», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в районе уже заселяют новостройку на Новощукинской улице (дом 8).

«В рамках первого этапа программы реновации расселяются две пятиэтажки на улицах Авиационной (дом 61, корпус 2) и Новощукинской (дом 6)», — отметил глава ведомства.

Всего же новые квартиры получат более восьми тысяч жителей Щукина. До конца 2032 года в районе предстоит расселить 42 старых дома. Один из них обладает архитектурной ценностью — трехэтажный дом на улице Расплетина (дом 20) сохранят и реконструируют. Для строительства нового жилья в Щукине подобрано пять стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В новые квартиры смогут переехать около одного миллиона ее участников. По всей Москве сегодня подобрано 534 стартовые площадки. 

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы