Издания

Официальная публикация

Комстрой Ленобласти показал, как идет строительство нового ФОКа во Всеволожске

стройка стройка
Комстрой Ленобласти показал, как идет строительство нового ФОКа во Всеволожске
Источник: https://online47.ru/

Комитет по строительству Ленинградской области показал, как в городе Всеволожске возводят новый ФОК.


Физкультурный комплекс на Межевой улице готов на 75%.

В новом здании будет все необходимое для занятий спортом. Тут разместятся залы для фитнеса, борьбы, групповых занятий. А также бассейн с двумя чашами.

«Строители тянут сети, укладывают напольные покрытия, занимаются отделкой стен и устройством потолков. Впереди весна и благоустройство территории», - рассказали в комитете.

Известно, что все строительные работы в оздоровительном комплексе завершат летом. Строительство объекта идет согласно запланированным срокам.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Правительство внесло в ГД проект о продлении эскроу-счетов

стройка стройка
Правительство внесло в ГД проект о продлении эскроу-счетов
Источник: https://realty.ria.ru/
Правительство России внесло в ГД законопроект, разрешающий продлевать период действия счета эскроу не более чем на два года, когда застройщик увеличивает срок ввода дома в эксплуатацию, документ доступен в базе данных Думы.
 
Счет эскроу - специальный счет в банке, на котором деньги хранятся до выполнения обстоятельств застройщиком перед покупателями недвижимости.
 
"По заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования денежных средств может быть продлен по истечении шести месяцев, но не более чем на два года", - говорится в законопроекте.
 
Вносимое законопроектом изменение в Федеральный закон "Об участии многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" позволит урегулировать вопрос истечения срока действия договора счета эскроу до завершения строительства объекта недвижимости в случае увеличения ранее установленного срока ввода в эксплуатацию, что будет способствовать как обеспечению финансовой стабильности застройщиков, так и гарантированию получения жилья участниками долевого строительства, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
источник: РИА-Недвижимость
автор: РИА-Недвижимость