Издания

Официальная публикация

Громовская школа возобновляет работу после реновации

карта карта
Громовская школа возобновляет работу после реновации
Источник: https://lenobl.ru/

Школа поселка Суходолье в Приозерском районе полностью готова к приему детей в обновленном здании.


Председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва осмотрела проведенные работы. В ходе реновации выполнен ремонт кровли и фасада, спортзала, учебных классов, медпункта, актового зала, ремонт гардеробов для начальных и средних классов. Общий объем финансирования составил 106,2 млн рублей.

Также приобретено современное оборудование, в том числе мобильный интегрированный мультимедийный комплекс с 3D визуализацией. Кроме того, школа вошла в нацпроект «Цифровая образовательная среда».

В 2020 году школа вошла в региональную программу реновации, а осенью 2021 года начались работы. Во время ремонта школьники учились в детском саду поселка Суходолье.

За последние пять лет в Ленинградской области построено 18 новых школ и проведена реновация 50 школ, создано более 28 тысяч высокооснащенных учебных мест. Всего за период 2015-2021 гг. современные условия обучения созданы для более чем 43,5 тысяч школьников.

В 2021 году реновация прошла в 15 школах в Волосовском, Всеволожском, Волховском, Гатчинском, Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сосновоборском и Сланцевском районах.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Завершается капитальный ремонт дома по программе «Молодежи – доступное жилье» на Кирилловской улице

По программе «Молодежи – доступное жилье» завершается капитальный ремонт здания на Кирилловской улице д.23. Сейчас в доме заканчиваются работы по внутренней отделке.

стройка стройка
Завершается капитальный ремонт дома по программе «Молодежи – доступное жилье» на Кирилловской улице
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В нем будет 25 квартир с современными планировками.

Эти квартиры приобретены участниками целевой программы на условиях беспроцентной рассрочки на 10 лет по стоимости практически в два раза ниже рыночной.

«Для нас очень важно, чтобы городские очередники – молодые петербургские семьи – имели возможность приобрести жилье на льготных условиях. Благодаря программе мы также возрождаем здания в историческом центре», - отметил Александр Беглов.

Отремонтированное здание — бывший доходный дом, возведенный в 1907 году по проекту Н.Д. Кацеленбогена в силе модерн.

В начале 2000-х годов из-за неравномерной просадки грунта на дворовом фасаде возникла глубокая трещина. Также трещины шириной около 1 см появились на лицевом фасаде.

В 2008 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Спасти здание удалось благодаря приобретению жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга.

В этом году в Адмиралтейском районе по программе «Молодежи - доступное жилье» был сдан дом по адресу Рижский проспект, дом 23. В нем 180 квартир. На прошлой неделе первые жильцы получили документы на квартиры.

В 2022 году по программе «Молодежи – доступное жилье» будут сданы еще четыре дома. В общей сложности в них будет 533 квартиры. Они предназначены для молодых семей, которые стали участниками программы до декабря 2021 года.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга