Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик на проектирование и строительство школы на 1,1 тыс. мест в Истре

Определен подрядчик проектирования и строительства общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест в селе Павловская Слобода в Истре, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.

школа школа
Определен подрядчик на проектирование и строительство школы на 1,1 тыс. мест в Истре
Источник: https://mosreg.ru/

«Новая школа будет рассчитана на 1,1 тыс. учеников. Она будет построена по госпрограмме Подмосковья за бюджетные средства», - рассказали в ведомстве.

Контракт на выполнение работ заключен с ООО «АСГ Техно Строй». Согласно тех. заданию, в новом здании, помимо просторных современных учебных классов и специализированных кабинетов с лаборантскими и мастерскими, будут предусмотрены помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, а также медкабинет и административные помещения. Новая школа будет адаптирована под обучение детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории появится спортивное ядро, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

При проектировании также будут учтены все требования безопасности и комфортности образовательного учреждения. Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в 2024 года.

В ведомстве напомнили, что единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ломоносовском районе Ленобласти новый дом культуры получил разрешение на ввод в эксплуатацию

дом культуры дом культуры
В Ломоносовском районе Ленобласти новый дом культуры получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Источник: https://online47.ru/

Многофункциональный дом культуры в Пениках Ломоносовского района Ленобласти получил от комитета госстройнадзора разрешение на ввод в эксплуатацию.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас учреждение готовят к открытию. Ведется регистрация и передача объекта пользователю.

Дом культуры строился по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Он включает в себя универсальный зрительный зал на 200 мест, библиотеку на 6 тысяч экземпляров и помещения для работы с детьми и молодежью.

Также для жителей Пениковского сельского поселения будут работать зал общей физической подготовки, кабинеты для кружковых занятий, конференц-зал с выходом на балкон и смотровую площадку с видом на Финский залив.

Финансирование строительства осуществлялось за счет областного и местного бюджетов. Стоимость создания объекта составила 172,6 млн рублей.

источник: online47.ru
автор: online47.ru