Издания

Официальная публикация

Федеральный молодёжный лагерь в Псковской области планируют построить в течение двух лет

благоустройство благоустройство
Федеральный молодёжный лагерь в Псковской области планируют построить в течение двух лет
Источник: https://informpskov.ru/

Федеральный молодёжный лагерь в Псковской области планируют построить в течение двух лет.


Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон на встрече руководства региона с активом и жителями Печорского района 6 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Митрополит Тихон отметил, что вначале предстоит предпроектирование и проектирование, затем утверждение проекта, а уже после этого будет финансирование и проведение конкурса.

«Я надеюсь, что за полтора-два года лагерь будет сделан, но вы понимаете, работы там будет немало», — рассказал митрополит Тихон

Он обратил внимание на то, что каждый год лагерь будет принимать 350 детей. Финансироваться лагерь будет из федерального бюджета, но у региона будет определённая квота для детей из Псковской области и, конечно, Печор. Митрополит Тихон отметил, что в лагере будет предусмотрена возможность заниматься спортом: будет спортзал и многое другое.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что в регионе планируется строительство круглогодичного федерального молодёжного лагеря. Основной его корпус предполагалось построить в Печорах, а филиал — в деревне Самолва. 

автор: Псковское информационное агентство ПАИ
источник: Псковское информационное агентство ПАИ

В Волхове после реновации открылась детская поликлиника

спортзал спортзал
В Волхове после реновации открылась детская поликлиника
Источник: https://online47.ru/

В Волхове после масштабной реконструкции вновь принимает пациентов детская поликлиника.


Теперь внутри учреждения появилась комната для кормления малышей, игровая зона, кабинет неотложной помощи, организована маршрутизация с отдельным входом для болеющих детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в поликлинике обустроили светлый просторный холл, уютные кабинеты.

«Здание давно требовало обновления – и это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На капитальный ремонт детской поликлиники в Волхове было направлено почти 57 млн рублей. Сегодня она превратилась в место, куда дети с удовольствием возвращаются», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

источник: online47.ru
автор: online47.ru