Издания

Официальная публикация

Новым замглавы Минстроя назначили экс-председателя Москомэкспертизы Леонова

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении бывшего председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова заместителем министра строительства и ЖКХ РоссииДокумент опубликован на портале правовой информации.


"Назначить Леонова Валерия Владимировича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", - говорится в распоряжении.

Ранее Михаил Мишустин подписал постановление, которым Минстрою разрешается иметь восемь заместителей министра вместо семи.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, решение об увеличении количества заместителей связано в первую очередь с расширением полномочий и задач, решаемых министерством в сфере инфраструктурного строительства, развития территорий и регионов в целом, а также с необходимостью координации субъектов РФ в сфере инфраструктурного развития. Обязанности нового замминистра будут закреплены в ведомственном приказе, уточнили в пресс-службе.

Валерий Леонов родился в 1975 году в Казани. В 2010 году занимал должность первого замначальника Инспекции государственного строительного надзора Татарстана. С ноября 2010 по октябрь 2011 года работал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

В ноябре 2011 года был назначен руководителем Московской государственной экспертизы. C января 2015 года - председатель комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, был освобожден от должности 4 апреля 2022 года.

автор: ИА ТАСС
источник: ИА ТАСС
Поделиться:

В Екатеринбурге отремонтируют общежитие УГМУ

Главгосэкспертиза повторно проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта студенческого общежития Уральского государственного медицинского университета (УГМУ). По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Свердловский медицинский институт был основан в 1930 году, а девять лет назад получил статус государственного университета. С 2012 года УГМУ традиционно сохраняет свои позиции в рейтинге «100 лучших вузов России». Сегодня в нем учатся 7200 студентов. Часть из них размещена в общежитии, которое в 1981 году построили в центре Екатеринбурга, на улице Токарей, рядом с университетом.

За сорок лет конструкции девятиэтажного здания общей площадью 6441,4 кв. м частично пришли в ограниченно работоспособное техническое состояние, внутренняя отделка и инфраструктура требуют обновления. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт здания общежития: замена напольного покрытия, отделочные работы, ремонт кровли, электро- и вентиляционных сетей, а также другие необходимые мероприятия.

Проектную документацию подготовило ООО «Инженерпроект».

источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
Поделиться: