Издания

Официальная публикация

Ленинградская область восстанавливает права обманутых дольщиков

барановский барановский
Ленинградская область восстанавливает права обманутых дольщиков
Источник: https://lenobl.ru/

Региональный фонд защиты дольщиков планирует достроить 17 проблемных объектов до конца 2022 года.


Ключи получат около семи тысяч человек. А ЖК «Ленинградская перспектива» — достроят.

«Практически по всем объектам прошли конкурсы по выбору подрядчиков и, конечно, сейчас совсем иначе будем работать. Обязательства, которые мы на себя брали, в бюджете зафиксировали. Эти средства помогут нам максимально эффективно выполнить поручение Президента», — рассказал Евгений Барановский на большом совещании с руководством федерального Фонда развития территорий. 

Среди ключевых тем мероприятия — работа проектировщиков и конкурсных управляющих, графики строительства и финансирования. Ещё один вопрос —завершение строительства проблемных объектов с участием инвесторов. Также руководство Фонда проявило интерес к ходу судебного процесса по передаче компании «Мавис» прав на строительство ЖК «Ленинградская Перспектива». 

«Мы семь месяцев боролись с револьверными исками. Было подано более 10 апелляций, чтобы оспорить решение суда по передаче прав новому застройщику. Но мы успешно преодолели эти препятствия. В кратчайшие сроки подготовим графики и будем их максимально сжимать, чтобы достроить объект до конца 23 года», — подчеркнул Евгений Барановский

В этом году региональный Фонд будет вести работы в 52 проблемных объектах. Из вводных объектов: 12 домов ЖК «Шотландия», четыре дома ЖК «Щегловская усадьба» и дом в ЖК Yolkki Village. На восстановление прав граждан в бюджете Ленинградской области предусмотрено 10,9 млрд рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В этом году в Красносельском районе откроются четыре детских сада

Губернатор Александр Беглов проверил готовность к открытию двух новых дошкольных учреждений на улице Добровольцев - детского сада № 208 и детского сада № 33. Планируется, что первых воспитанников они примут уже на следующей неделе.

Детский сад № 208 рассчитан на 220 воспитанников от одного года до семи лет. Второй детский сад - на 140 детей.

В зданиях есть бассейны, музыкальные и физкультурные залы, спортплощадки на улице. Также на территории оборудованы удобные прогулочные площадки: установлены качели, скамейки, песочницы, теневые навесы и беседки. Оба детских учреждения оснащены современными системами безопасности. В детском саду № 33 также оборудована соляная пещера. Александр Беглов отметил, что принято решение оборудовать каждый новый детский сад такими комнатами для оздоровления.

«Сегодня Красносельский район  активно развивается, в нем строится много жилья, увеличивается количество жителей. Три года назад мы взяли курс на ликвидацию дисбаланса между жилой и социальной застройкой. И неукоснительно ему следуем. Благодаря программе комплексной застройки территории, теперь все новое жилье будет строиться с сопутствующей социальной инфраструктурой. В этом районе в этом году ввели в строй две поликлиники. Красносельский район уверенно идет к тому, чтобы стать одним из самых комфортных и удобных для жизни», - сказал Александр Беглов.

Глава города также отметил, что всего в Красносельском районе в этом году откроются четыре новых детских садика, которые смогут принять в общей сложности 895 детей. Еще два сада на 440 и 95 мест планируется ввести в эксплуатацию в сентябре.

Всего в городе за три с половиной года были введены 100 детских садов и 31 школа.

Новым детским садам на новоселье от города подарили сертификаты на детское игровое оборудование. Губернатор вручил детскому саду № 33 сертификат на спортивное оборудование для физического развития и оздоровления детей, а детскому саду № 208 - сертификат на робототехнику.

детский сад детский сад
В этом году в Красносельском районе откроются четыре детских сада
Источник: spbdnevnik.ru
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга