Издания

Официальная публикация

Порядка 10 дорог к памятникам и объектам культуры отремонтируют в Подмосковье

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье отремонтируют 10 дорог к памятникам и объектам культуры, их общая протяжённость составит более 13 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

дорога дорога
Порядка 10 дорог к памятникам и объектам культуры отремонтируют в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

«В Дзержинском округе отремонтируют более 2 км улицы Дзержинской – от кругового движения улицы Лесная до улицы Бондарева. По улице Дзержинской можно проехать к площади Святого Николая, где находятся Петропавловская, Скорбященская, Казанская и Пименовская церкви, Николо-Угрешская православная духовная семинария и Никольский собор. Также дорога служит проездом к Дому культуры "Вертикаль" и Музею – ризнице», - говорится в сообщении.

В Дмитровском округе отремонтируют улицу Пушкинскую от Ново-Рогачевской улицы до дома 25 по улице Пушкинская – это одна из центральных улиц города, ежедневно здесь проезжает порядка 15 тысяч автомобилей. Дорога ведет к Дмитровской детской школе искусств, к музею Дмитровской лягушки, к культурной галерее «Мечта туриста», к дому-музею Кропоткина П.А. и к музею - заповеднику «Дмитровский кремль».

В Можайске отремонтируют порядка 2 км на участке дороги «Можайское шоссе – ст. Бородино» в Можайске. Дорога проходит через деревню Семеновское и соединяет Можайское шоссе и поселок Бородино. По ней можно проехать к Бородинскому музею, Музею Толстова, Дворцово - парковому ансамблю и культурно-деловому центру «Офицерские собрания». Благодаря ремонту проезд станет удобнее также для посещения Бородинского военно-исторического музея-заповедника в поселке Бородинского лесничества. Более 70 тыс. жителей округа смогут воспользоваться комфортным и безопасным проездом к местным достопримечательностям.

В Коломенском округе покрытие около 500 метров заменят на улицах Коломенской и Гранатной. Обе улицы являются центральными, за сутки по ним проезжает более 10 тысяч автомобилей. Именно по этим дорогам можно проехать к музеям Кузнечной Слободы, тайны коломенской медовуши, футбола, музею-усадьбе И.И. Лажечникова, и Коломенскому кремлю. Благодаря ремонту проезд станет удобнее для более 183 тысяч жителей округа и посетителей культурных объектов.

Также покрытие обновят на Советском проспекте в Каширском округе. Работы выполнят на участке от улицы Энергетиков до улицы Промышленной. Протяженность ремонта составляет порядка 890 метров. Дорога служит проездом к «Центру культурных инициатив», городскому парку и центру детского творчества. Ежедневно здесь проезжает более 10 тыс. автомобилей. Вследствие ремонта проезд станет комфортнее для 62 тыс. жителей.

В Мытищах будет отремонтирован участок Олимпийского проспекта от Волковского шоссе до кругового движения по улице Белобородова протяженностью более 800 метров. Интенсивность движения здесь составляет 36 тыс. автомобилей в сутки. Дорога ведет к театру «Петрушкина слобода», музею «Метровагонмаш» и аллее Ветеранов. После ремонта проезд станет удобнее и безопаснее для 235 тыс. жителей округа.

Также более 1,2 км отремонтируют в Подольском округе: в Климовске на улице Победы. Покрытие обновят от улицы Ленина до улицы Суворова. За сутки здесь проезжает порядка 17 тыс. автомобилей. Более чем для 332 тыс. жителей округа будет обеспечен удобный и безопасный проезд по улице Победы к дому-культуры «Машиностроитель» и к парку культуры и отдыха «Дубрава».

В Истре на Волоколамском шоссе заменят асфальтобетонное покрытие на участке от СНТ «Гидротехник» до поворота на поселок Первомайский, протяженностью более 2 км. Более чем для 6 близлежащих населенных пунктов и для 34 тыс. жителей города проезд станет быстрее и безопаснее. Ежедневно здесь проезжает более 41 тысячи автомобилей. По данному участку Волоколамского шоссе можно проехать к музею «Новый Иерусалим», к Воскресенской Новоиерусалимской церкви, к Истринскому дому-культуры и драмтеатру. Также в Истре в этом году отремонтируют участок Волоколамского шоссе от СНТ «Красный октябрь» до поворота на деревню Веретенки. Оба участка будут отремонтированы с применением евроасфальта – ЩМА-16, который значительно увеличивает износостойкость и прочность асфальтобетонного покрытия.

Также с использованием новой технологии будет выполнен ремонт на улице Ворошилова в Серпухове от 1-ой Московской улицы до Северного проезда. Протяженность работ составит более 3,5 км. Улица Ворошилова служит проездом к Серпуховскому Кремлю, к Музею хлеба, к усадьбе Соллогуба, к музею Дворянской жизни, к музею печати и МАУК ДК России. Проезд также станет комфортнее для посещения парка культуры и отдыха «Питомник» более чем для 260 тысяч жителей города.

Обеспечить удобный и безопасный проезд к объектам культуры также планируется на улице Комсомольской в Щелкове. По дороге можно проехать к дому культуры «Заречный», к краеведческому музею и щелковской художественной галерее. Интенсивность движения здесь составляет более 16 тысяч автомобилей в сутки, а условия проезда станут лучше для 190 тыс. жителей.

С программой ремонта дорог на 2022 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Приозерском районе готовится к вводу в эксплуатацию новая амбулатория

стройка стройка
В Приозерском районе готовится к вводу в эксплуатацию новая амбулатория
Источник: https://online47.ru/

В Приозерском районе Ленинградской области вот-вот откроется новая амбулатория.


Медучреждение в деревне Плодовое достроено и подключено ко всем инженерным сетям, а комитет госстройнадзора выдал заключение о соответствии проекту.

Планируется, что ввод объекта в эксплуатацию произойдет уже на следующей неделе. Амбулатория сможет принимать до 65 человек в сутки. Первичную помощь пациентам будут оказывать терапевт, педиатр, стоматолог и гинеколог. Есть и помещение дневного стационара на 4 человека.

Медучреждение построили по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» за 131,4 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.

источник: online47.ru
автор: online47.ru